Мобільна техніка

HTC Butterfly 2 прибудет в начале 2014 года

0

Конец прошлого года ознаменовался очередной инновацией от HTC — появлением первого в мире телефона с FullHD-экраном. HTC Buttefly показал разумность установки в смартфон 1080p-дисплея, перевел всю индустрию мобильных устройств на новый уровень и весь год демонстрировал прекрасные продажи. Похоже, что и компания, и пользователи оказались устройством довольны и в следующем году нас ждет не менее интересное предложение!

На страницах тайваньского ресурса ePrice появились первые слухи о подготовке следующего поколения смартфонов Butterfly. Согласно им, разрешение дисплея устройства останется прежним — 1920 x 1080 точек, а вот диагональ увеличится до 5.2 дюйма. Сердцем новинки станет самый мощный из существующих сейчас чипов Qualcomm — Snapdragon 800 частотой 2.3 ГГц и с ускорителем Adreno 330. Источник добавляет, что Butterfly 2 (название не финальное) может получить защиту уровня IPX7, подразумевающую возможность кратковременного погружения в воду на глубину до 1 метра, без нарушения работоспособности. К сожалению, это пока все, что можно сказать про технические характеристики возможной новинки, ожидать которую стоит ближе к концу января 2014. Может быть, Butterfly представят на CES?

Передние панели HTC Butterfly 2 трех цветов Синяя передняя панель HTC Butterfly 2 горизонтальный вид

Но не прошло и пары дней после первой утечки, как в Сети появились снимки передних панелей неизвестного устройства HTC, которое вполне может оказаться будущим Butterfly 2. Во всяком случае, в верхней части панели имеется характерная для этой серии смартфонов вырезка. В нижней части ее нет, зато между двумя сенсорными клавишами управляющего блока имеется прорезь. Аналогичный асимметричный визуально способ размещения динамиков системы BoomSound используется в HTC 8XT, эксклюзивном для оператора Sprint. На снимках целых три панели, нижние части которых имеют разные цвета: белый, синий и черный. Все варианты выглядят очень оригинально и стильно, вероятно, цвет корпуса Butterfly 2 будет совпадать с ними.

Синяя панель HTC Butterfly 2 вид под углом Синяя панель HTC Butterfly 2 нижняя часть

Сегодня сложно определить — считать грядущее поколение Butterfly вторым или третьим. В июне 2013 HTC представили Butterfly s, визуально очень схожий с предыдущей моделью, но чуть улучшенный технологически. Официальные продажи его проходят на территории нескольких азиатских стран. Многие считают его лишь plus-версией оригинального Butterfly.

Передняя панель HTC Butterfly 2 всех цветов, горизонтальный вид панель HTC Butterfly 2 верхняя часть

Независимо от этого, свежий Butterfly окажется очень интересным продуктом, особенно если представленные выше снимки и характеристики правдивы.

http://youhtc.ru

Comments

Leave a reply