Комп'ютерна технікаМобільна техніка

Крошечный дрон ZANO для аэросъемки помещается на ладони

0

На краудфандинговой площадке Kictstarter активно идёт сбор средств для начала массового производства компактного квадрокоптера, наделённого встроенной камерой. Кампания настолько заинтересовала пользователей, что за считанные дни создателям удалось собрать всю сумму, которая требовалось изначально.

Что это?

zano drone Крошечный дрон ZANO для аэросъемки помещается на ладони [Kickstarter]

ZANO представляет собой компактный дрон со встроенной камерой и цифровой стабилизацией изображения, который легко помещается на ладони. Он позволяет вести фото- и видеосъёмку в разрешении HD с высоты птичьего полёта и даже снимать панорамы. Управлять квадрокоптером можно удалённо, подключив к нему через Wi-Fi любой мобильный гаджет на iOS или Android.

773a6d6660157c29830ca671d86f6267 large Крошечный дрон ZANO для аэросъемки помещается на ладони [Kickstarter]

Размеры ZANO впечатляют – всего 6,5 х 6,5 см при массе 55 граммов. В этом корпусе уместились 5-мегапиксельная камера с возможностью записи HD-видео, слот для карты памяти MicroSD, 32-битный процессор, эхолоты и датчики давления воздуха для контроля уровня высоты,  ИК-датчик для обхода препятствий, небольшим экраном на передней панели, который выполняет функцию вспышки, а также сменная аккумуляторная батарея, которая обеспечит дрону до 10-15 минут полета и заряжается от порта MicroUSB. ZANO способен развивать скорость до 25 миль в час(около 40 километров в час), а его оптимальный рабочий диапазон составляет 15-30 метров.

Совместимость

Разработчики отмечают, что ZANO на данном этапе совместим с мобильными устройствами на Android и iOS. И если будет соответствующий спрос, они обещают реализовать поддержку платформы Windows.

Цена вопроса

Розничная стоимость квадрокоптера ZANO составит 169,95 британских фунта. Но пользователи, поддержавшие проект на этапе финансирования, смогут заказать его со скидкой, получив ещё в качестве бонуса дополнительную сменную батарею и чехол для хранения и транспортировки. Поставки дронов покупателям начнутся в июне следующего года, а в течение 12 месяцев после публичного запуска покупатели получат доступ к бесплатному обновлению ПО, которое принесёт дополнительные возможности.

На сегодняшний день стартапу удалось собрать на Kickstarter свыше 737 тысяч британских фунтов, при изначально цели – 125 тысяч. И кампания ZANO продлится ещё 26 дней, до 8 января 2015 года.

http://ukrainianiphone.com

Comments

Leave a reply