Мобільна техніка

16-мегапиксельный камерофон от HTC носит имя HTC Bresson

3

В прошлом месяце в Сети появились первые слухи о том, что компания HTC разрабатывает смартфон, оснащенный 16-мегапиксельной камерой. Благодаря «утекшему» роадмапу оператора сотовой связи T-Mobile удалось установить, что тайваньский производитель действительно готовит флагманский камерофон.

Как стало известно, он носит кодовое имя HTC Bresson, но в продажу он поступит под другим именем. Данный аппарат выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока и оснащен 16-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой. О его технических характеристиках в данный момент ничего неизвестно, но сообщается, что смартфон HTC Bresson будет работать под управлением операционной системы Windows Phone 7.5 (Mango)

По состоянию на сегодняшний день, компания HTC не имеет в своем портфолио смартфонов с камерой, разрешение которой превышает 8 мегапикселей. В то же время, на японском рынке уже появились камерофоны, оснащенные 16-мегапиксельными камерами, а компания HTC имеет шанс стать первым производителем, кто продолжит подобные устройства жителям европейских стран.

Ожидается, что релиз смартфона HTC Bresson состоится в ближе к концу текущего года.

Взято с mabila.ua

Comments

Leave a reply