Мобільна техніка

Смартфон iPhone 5 будет выполнен в более традиционном дизайне

0

Не так давно компания Apple порадовала своих поклонников планшетным компьютером iPad 2, а летом этого года у них будет еще один повод для радости — смартфон iPhone 5. Тайваньская газета Economic Daily News со ссылкой на анонимные китайские источники информации рассказала о его дизайне.

В смартфоне iPhone 4 компания Apple использовала дизайн, который значительно отличается от предыдущих поколений. Его тыльная сторона покрыта стеклом, которое требует бережного отношения и доставляет владельцам iPhone 4 излишние проблемы. Плюс к этому у производителя из Купертино возникли проблемы с производством белой версии этой модели.

В силу вышеуказанных причин, компания Apple в смартфоне iPhone 5 решила вернуться к оригинальному дизайну. То есть его корпус будет выполнен из алюминия, а стеклянной будет только фронтальная поверхность. По своей форме iPhone 5 ближе всего к первому поколению «яблокофонов». Плюс к этому, сообщается, что инженеры компании Apple изменят конструкцию антенны, с которой имелись проблемы в iPhone 4. В iPhone 5 антенну разместят в логотипе компании Apple на тыльной крышке.

Согласно слухам смартфон iPhone 5 будет базироваться на процессоре Apple A5, а диагональ его дисплея будет увеличена с 3,5 дюймов до 4.

Взято с mabila.ua

Comments

Leave a reply