Мобільна техніка

Смартфон iPhone 5 не будет оснащен NFC-чипом

1

До анонса смартфона iPhone 5 остается еще несколько месяцев, но, несмотря на это, информация о нем появляются в Сети чуть ли не ежедневно. Очередная порция слухов отрицает наличие NFC-чипа в следующем поколении iPhone.

Вначале этого года руководитель аналитической компании Envisioneering Group Ричард Догерти (Richard Doherty) утверждал , что на условиях анонимности получил от инженеров компании Apple информацию о том, что смартфон iPhone 5 и планшетный компьютер iPad 2 будут поддерживать технологию NFC. В поддержку своих слов он привел тот факт, что компания Apple приняла на работу ряд специалистов в области NFC.

Планшетный компьютер iPad 2 уже был анонсирован и, как оказалось, никакого NFC-чипа в нем нет. Не будет его и в смартфоне iPhone 5. Как сообщает Independent, компания Apple проинформировала основных европейских iPhone-реализаторов  о том, что поддержка NFC не появится в ее продуктах до тех пор, пока не будет выработать единый промышленный стандарт. Тем не менее, производитель из Купертино понимает важность технологии NFC и работает над созданием собственного NFC-решения, которое будет использоваться для оплаты в iTunes.

Взято с mabila.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2011-03-14-02-13-28.html […]

Leave a reply