Мобільна техніка

Технология HD Voice все чаще появляется в мобильных телефонах

1

Организация GSA (Global mobile Suppliers Association) опубликовала отчет, в котором отмечает значительное увеличение экосистемы коммерческих сетевых сервисов и мобильных устройств, поддерживающих технологию HD Voice.

Мобильная технология HD Voice используется технологию W-AMR (Wideband Adaptive Multi Rate), которая обеспечивает высококачественную передачу звука в голосовом диапазоне частот, благодаря чему общение по мобильному телефону становится комфортнее. У собеседников появляется ощущение, что они находятся в одной комнате.

Первое внедрение технологии HD Voice произошло в сентябре 2009 года. С тех пор она стала доступна в сетях 15 мобильных операторов сотовой связи в 14 странах: Армении, Бельгии, Канаде, Хорватии, Египте, Франции, Гонконге, Индии, Италии, Люксембурге, Молдавии, России, Испании и Великобритании. Естественно растет и количество мобильных устройств, поддерживающих технологию HD Voice. По состоянию на сегодняшний день в мире насчитывается 27 моделей, у которых функция HD Voice активирована по умолчанию. Их количество будет активно расти, так как многие производители выбирают технологию HD Voice в качестве своей основной стратегии.

Взято с mabila.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2011-03-12-07-49-21.html […]

Leave a reply