Мобільна техніка

Смартфон iPhone 5 будет оснащен двуядерным процессором Apple A5

2

В Сети постоянно циркулирует масса догадок о том, что будут представлять собой будущие продукты компании Apple. Некоторые предположения со временем находят подтверждение, как, например, догадки о том, что в смартфоне iPhone 5 будет использован двуядерный процессор.

На днях компания Apple для iPhone, iPad, iPod touch и Apple TV выпустила операционную систему iOS 4.3. Любители поковыряться в коде сразу же занялись ее исследованием и обнаружили ряд интересных деталей. Оказалось, в iOS 4.3 присутствуют идентификаторы следующих устройств: iPad 2,1 (K93AP) — iPad 2 с модулем Wi-Fi, iPad 2,2 (K94AP) — iPad 2 с модулем GSM, iPad 2,3 (K95AP) — iPad 2 с модулем CDMA, а также устройство, обозначаемое как N94AP, которое и является смартфоном iPhone 5. Все указанные устройства базируются на процессоре Apple A5, который в прошивке обозначается кодом S5L8940.

Известно, что процессор Apple A5 имеет два ядра, каждое из которых работает с тактовой частотой 1 ГГц. Его производительности вполне хватит, чтобы iPhone 5 мог успешно конкурировать с флагманскими смартфонами других производителей. Предполагается, что анонс смартфона iPhone 5 состоится в июне в рамках конференции WWDC.

Взято с mabila.ua

Comments

Leave a reply