Мобільна техніка

В Южной Корее производится более трети всех мобильных телефонов

1

Такие данные приводит Министерство экономики Южной Кореи. По официальной статистике этого ведомства, в апреле доля корейских производителей мобильных телефонов составила 32% от общемирового рынка.

На конец 2009 года этот показатель составлял 30,5%. Налицо рост количества корейских аппаратов в общемировом объеме производимых сотовых телефонов. Этот факт вполне можно объяснить тем, что лидеры мобильного рынка — Samsung и LG – «прописаны» как раз в этой стране.

Однако, по данным сайта 3dnews.ru, в денежном эквиваленте объем поставок корейских мобильных телефонов снизился. На апрель сумма продаж составила $1,75 млрд. Это на 28,2% ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года. Растет доля смартфонов в общем числе корейских телефонов – в апреле она составила 22%. На начало 2009 года смартфоны составляли всего 16% произведенных в Южной Корее мобильных телефонов.

Взято с itua.info

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 77149 additional Information to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2010-05-12-02-56-57.html […]

Leave a reply