Дім

Пять главных трендов в мире фитнеса в 2022

1

Из-за пандемии мир полностью изменился. Людям пришлось привыкать к новой реальности и подстраиваться под нее. Поэтому стали популярны удаленная работа и удаленные занятия. Локдаун уже заканчивается, но многие пользователи предпочитают заниматься собой в безопасности и комфорте. В 2022 году отмечены новые тренды в спорте, на которые стоит обратить внимание.

Тренировки в режиме онлайн

Вирус заставил закрыться многие тренажерные залы. Поэтому тренеры начали вести трансляции онлайн, чтобы люди могли поддерживать себя в форме в любое время. Это позволяет тренироваться без проблем одиночно или с группой людей.

Работа с собственным весом

Эти упражнения сейчас очень популярны. Для этого не понадобятся никакие тренажеры. Для мышц подходит вес, который не будет превышать вес тела. Этот тренд станет очень востребованным. Упражнений очень много, поэтому каждый сможет подобрать для себя.

Тренировки интервального типа с высокой интенсивностью

Данный вариант помогает бороться с лишним весом очень эффективно, так как человек теряет в 6 раз больше жира, чем при остальных упражнениях. Высокоинтенсивные тренировки намного круче кардио и других способов потери веса. При занятиях идет чередование коротких сильных тренировок с менее интенсивным восстановлением. Люди могут заниматься бегом, плавать или заниматься на велотренажере, чтобы войти в данный тренд.

Развитие гибкости

Это отличная возможность проработать свою соединительную ткань. Стретчинг благотворно влияет на тело и развивает координацию. Важно регулярно делать упражнения для достижения результата. Это поможет улучшить осанку и решить многие проблемы.

Тренировки на воздухе

Во время пандемии люди стали намного чаще стараться быть на природе. Там можно намного эффективнее проводить занятия спортом. Это может йога, бег, различные упражнения с силой и многое другое. На улице организм получает витамин Д, а также занятия становятся намного полезнее. Тренировка в парке вполне может заменить поход в тренажерный зал или фитнес.

Команда NIX Solutions создает приложения различного типа. В том числе для здорового образа жизни и спорта. Приложение uActive помогает рассчитывать расход калорий, а также пользователь получает отчет о нагрузках за весь день. С его помощью тренировки становятся более результативными. К команде также можно обратиться за услугами бизнес-анализа, IT-консалтинга и другими. Отзывы на NIX Solutions reviews показывают, как много людей со всего мира доверяют ей.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/equipment/dim/pyat-glavnyh-trendov-v-myre-fytnesa-v-2022.html […]

Comments are closed.