Мережеві технології

Facebook достиг лидерской позиции на рынке баннерной рекламы США

0

Согласно отчету ComScore, первый квартал 2010 года показал обгон социальной сети Facebook портала Yahoo! по показам американской аудитории баннерной рекламы. До этих пор именно Yahoo! занимал лидерские позиции по показам баннеров в Соединенных штатах Америки.

В начале 2010 года доля Facebook составила 16,2% всех баннеров. На ресурсе были продемонстрированы медийные блоки в количестве 176,3 миллиарда раз. К примеру, аналогичный показатель для Yahoo! достигает 131,6 миллиарда демонстраций, а для веб-сайтов Microsoft составляет 60,2 миллиарда. Данные не учитывают показы баннеров при использовании партнерских сетей Yahoo! и Microsoft.

Facebook привлекла к сотрудничеству крупных рекламодателей, среди которых оператор связи Verizon Communications, а также автопроизводители Toyota и Ford, сообщается на lenta.ru.

Отмечается, что по рекламной выручке Facebook значительно отстает от конкурентов. Издание представило данные, которые подтверждают, что доходы социальной сети в 2009 году превысили 500 миллионов долларов, а в 2010 году ожидается достижение отметки в 1 миллиард. При этом выручка Yahoo! по итогам 2009 года составила 6,5 миллиардов долларов, большая часть суммы является доходом от рекламы.

Взято с itua.info

Comments

Leave a reply