Історія

Какой гамак взять в путешествие на авто: тканевый или плетеный?

1

Путешествовать на машине — это всегда приятно, но довольно сложно. Особенно если вы хотите на своих четырех отправиться заграницу. Ведь поездки в пределах страны и за ее границей — очень отличаются. В таком виде туризма есть как свои преимущества, так и недостатки. К примеру благодаря багажнику можно взять много разных вещей для отдыха. И даже гамак! В этой статье мы расскажем немного о плюсах и минусах такого путешествия и расскажем какой гамак взять с собой на отдых!

Плюсы и минусы

  • Если в туристических турах вас угнетают различные запреты, а хочется свободы, тогда можете радоваться — путешествие на машине подарит полную свободу от следований программе, других туристов и дальше по списку.

  • Вы больше будете контактировать с жителями той или другой страны/города, ведь навигатор не всегда указывает правильный путь, а жители знают лучше и покороче. Кстати, так и новые знакомства можно завести.

  • Насладитесь красотами и пейзажами, ведь в туристических турах очень быстрый темп и не все успеваете увидеть и рассмотреть.

  • Такие путешествия чаще всего получаются дешевле. Главные траты — бензин, еда и проживание, но ведь заночевать можно и в машине или на свежем воздухе (вот тут то и пригодиться гамак).

  • Если хотите путешествовать на автомобиле, то нужно иметь машину.

  • Такие путешествия не очень комфортные, ведь нужно быть постоянно за рулем (если вы единственный, кто умеет водить машину).

  • Вы ответственны за все сами. Здесь нельзя будет свалить вину на туроператора или гида.

Какой гамак выбрать?

Если вам не хочется тратиться на проживание в отеле, то можно отдыхать на свежем воздухе в палатке или гамаке. Гамаки очень универсальные изделия, ведь там можно спать, сидеть, отдыхать, читать книгу и т.д. Но при покупке часто возникает вопрос: а какую модель выбрать?

Такие тканевые модели https://menco.ua/catalog/gamaki/ очень популярны, ведь они более привычны и приятны на ощупь. Когда вы отдыхаете в таком изделии, то чувствуете, что под вами целое полотно и это как-то даже успокаивает. При выборе обращайте внимание на натуральность материала. Он должен не доставлять дискомфорта. Существует множество тканей из которых делают гамаки. Одни из них легкие, другие более плотные. Где-то изделие будет устойчиво к влаге, а какие-то модели не будут пропускать необходимый воздух, а после и вовсе потеряют свой цвет из-за того, что выгорят на солнце. Все эти нюансы следует уточнять у продавцов-консультантов непосредственно при покупке. Главным плюсом тканевой модели является то, что в холодный день вы сможете просто накрыться одним пледом и вам будет комфортно. Ветер задувать не будет. Такие часто берут в путешествие горами, лесами или холодными странами.

Гамаки из сетки созданы для того, чтобы вы могли в них загорать. Такие модели покупают те, кто едет отдыхать в жаркие места, ведь плетеные изделия прекрасно пропускают воздух и позволяют вашему телу дышать. Сетчатую модель вы можете превратить в тканевую с помощью одного пледа, который набрасывается сверху. Такие изделия вместительные из-за растягивания ячеек (в тканевых моделях такое отсутствует).

Теперь вы знаете что необходимо взять в путешествие в автомобиле и даже о том, какие именно типы гамака могут вам приходиться в той или иной поездке. Надеемся, что вы отдохнете на славу!

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 67383 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/articles/history/kakoj-gamak-vzyat-v-puteshestvie-na-avto-tkanevyj-ili-pletenyj.html […]

Leave a reply