Бізнес

Обмен валют в Днепре

0

С целью защиты личных финансов от инфляции и девальвации многие люди предпочитают сохранять свои сбережения в иностранной валюте. Наиболее популярными из них по-прежнему остаются американский доллар и евро. Сегодня купить доллар в Днепре не составит никакого труда. В городе достаточно банковских организаций и лицензированных обменных пунктов, курс которых всегда можно сравнить в интернете.

Актуальный курс евро 

На официальном сайте сети обменных пунктов КИТ Group можно не только увидеть актуальный курс, но и успеть зафиксировать его на час. Фиксация курса позволит обменять наличные средства на иностранную валюту и наоборот по самому выгодному курсу. Это действительно удобная функция, и огромное преимущество компании. Планируя обменные операции в Днепре, Киеве, Харькове, Львове, Одессе и других городах Украины больше не нужно боятся рисков и тратить своё время на поиск безопасных пунктов обмена. 

Покупка валюты в Днепре 

Купить евро в Днепре сегодня можно по курсу 33.41 гривну за 1 евро, то есть за 100 евро нужно будет выложить 3341 гривну. Стоит отметить, что за последнюю неделю евро валюта показывает очень стабильную тенденцию к росту. Еще 17 мая покупка-продажа находилась в пределах 33,25—33,33, а максимальный пик был достигнут 21 мая на котировках 33,38—33,47. Учитывая ситуацию с возможным открытием европейских границ эта валюта может стать очень популярной летом. 

Банки и обменные пункты 

На третьем месте по популярности в Днепре находится российский рубль. Курс рубля в Днепре на сегодня находится в пределах 0,367—0,369, но по прежнему варьируется в зависимости от обменных организаций. Если раньше мы писали о том почему не безопасно менять деньги на так называемых «черных рынках», то сегодня хочется провести небольшое сравнение между банками и обменными пунктами, чтобы раз и навсегда разобраться где же проще и удобнее менять валюту. 

Преимущество обменных пунктов над банковской системой:

  1. Выгодный курс (в обменниках курс валют всегда более привлекательный);
  2. Конфиденциальность (для обмена не требуется паспорт или другие документы);
  3. Часы работы (в отличие от банков, многие обменные пункты работают круглосуточно и без выходных). 

Украинская сеть обменных пунктов КИТ Груп может похвастаться не только этими тремя пунктами, но и другими преимуществами. Компания располагает обменниками во многих городах Украины, предлагает широкий выбор валют: евро, злотый, юань, франк, рубль, фунт. Помимо этого сеть имеет лицензию на предоставление других финансовых услуг. Здесь можно обменять ветхие купюры, перевести деньги по Украине,  заказать сопровождение наличных сделок, услугу пересчета, проверки подлинности купюр, а также запросить доставку крупных сумм для обмена в удобное время и место.

Comments

Comments are closed.