Бізнес

3 главных преимущества стиля лофт в оформлении офисных помещений

1

Ключевой особенностью многих успешных компаний является наличие современного офисного помещения. Например, такой гигант как Amazon совсем недавно утвердил проект своей новой штаб-квартиры в Арлингтоне. Офис будет иметь отдельно стоящее здание в форме закрученной стеклянной башни, которую покрывают живые деревья. Известная корпорация Apple построила для своих сотрудников целый парк, который способен разместить 12 тысяч человек. Площадь составляет 71 га, а основной корпус штаб-квартиры возведен в форме огромного кольца, которое сбоку покрыто самыми большими в мире изогнутыми стеклянными панелями, а сверху – солнечными батареями.

Выбирая дизайн офиса для своего предприятия, советуем обратить внимание на популярный стиль лофт, который можно увидеть в офисах самых разных компаний — от IT-предприятий до редакций модных журналов. Основные черты лофта — открытое пространство, высокие потолки, большие панорамные окна, открытые коммуникации, металлические лестницы, грубые кирпичные или бетонные стены.

История возникновения стиля лофт 

Изначально стиль лофт появился в переоборудованных под жилье помещениях заброшенных фабрик и других промышленных зданий. Это произошло в 1930-х годах в Нью-Йорке на фоне экономического кризиса и резкого спада промышленности. 

Доступные большие помещения быстро привлекли творческих людей: художников, дизайнеров, модельеров, скульпторов. Вскоре на месте заброшенных заводов открылись галереи, бутики и мастерские, которые, в свою очередь, вызвали настоящий фурор среди местной богемы. Антураж старинного помещения, фактура зданий с историей стали фирменным почерком современного лофта, и он заслуженно пользуется популярностью и в наши дни. 

Преимущества стиля лофт в оформлении офисных помещений:

  • Открытое пространство, наполненное воздухом и светом; 
  • креативный интерьер, который вдохновляет и настраивает на рабочий процесс; 
  • возможность сохранить антураж старинного здания или воссоздать атмосферу того самого Нью-Йоркского лофта в стенах обычного помещения. 

Примечательно то, что стиль лофт функционален и практичен. Он очень выгодно подчеркивает современную мебель и технику, и в то же время окутывает необходимым комфортом и создаёт правильную рабочую атмосферу. Заказать дизайн офисов Киев означает наперёд позаботится о первом впечатлении о компании. Современный офис уже с порога будет создавать респектабельный имидж фирмы. Это поможет не только мотивировать и вдохновлять сотрудников, но и успешно завершать любые переговоры и сделки.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/articles/business/3-glavnyh-preymushhestva-stylya-loft-v-oformlenyy-ofysnyh-pomeshhenyj.html […]

Comments are closed.