Побутова техніка

Средства защиты смартфонов Samsung

0

Новые модели смартфонов Samsung пользуются высоким спросом. Компания предложила потребителям устройства с широким функционалом и прогрессивными техническими характеристиками по оптимальной стоимости. Но современные смартфоны имеют ощутимый недостаток. Эти устройства слишком хрупкие и нуждаются в дополнительной защите.

Чтобы все лаконически было в тексте, так как того раздела больше нет у нас на сайте. Гарантии от падений или появления царапин на сенсорном экране не существует. Пластиковые и силиконовые чехлы позволят избежать повреждений.

Как выбрать средства активной защиты

Самая уязвимая часть смартфона – экран. Избежать образования царапин поможет пленка. Она не искажает изображения, не увеличивает вес устройства, но не способна предотвратить растрескивание при падении. Максимальная надежность характерна для защитного стекла. Легкий, но очень прочный пластик имеет толщину 0,3 мм и не влияет на удобство эксплуатации смартфона.

Бампер обрамляет корпус телефона и защищает грани. Экран и задняя панель остаются открытыми. Образование царапин на них во время пребывания на плоских поверхностях предотвращают бортики высотой 1 мм. Бампер может использоваться вместе с защитными пленкой или стеклом.

Накладка закрывает заднюю часть и боковые грани телефона. Конструкция обеспечивает максимально плотное прилегание. Накладка защелкивается на торцах. Доступ к кнопкам управления обеспечивают прорези.

Чехол закрывает устройство полностью. Защищены все поверхности, поэтому важно выбирать модели из гибких материалов. Они обеспечивают максимально плотное прилегание. Лучшим решением станут силиконовые чехлы. Упругий материал смягчает силу удара во время падения и не пропускает внутрь влагу.

Методы пассивной защиты

Самый прогрессивный чехол и надежное стекло для экрана не исключают необходимость следовать элементарным правилам осторожности. Электронные устройства не должны находиться на одной поверхности с емкостями, наполненными жидкостью. Не стоит брать с собой смартфон в туалет или ванную комнату. Падение в воду для телефона губительно. Пребывание во влажной среде также вредит микросхемам.

Чехол и защитное стекло спасут устройство от царапин при контакте с металлическими предметами. Но все же следует проявлять бдительность и не носить его в карманах вместе с копейками, брелоками, наушниками и другими твердыми мелочами.

Источник информации: https://stardroid.com.ua/.

Comments

Leave a reply