Відео

Ролики «Первый взгляд» на HTC One (M8)

0

Первый взгляд на HTC One M8 ГлавнаяHTC традиционно уделяют большое внимание созданию рекламных материалов, посвященных новым аппаратным продуктам. У компании относительно скромные маркетинговые бюджеты, потому она не может их бездарно тратить, обвешивая баннерами крупные города, как это делают конкуренты. Важную роль для HTC имеет интернет, и в нем у компании уже выработался стиль, частью которого являются ролики серии «Первый взгляд». На днях такие видео появились и для HTC One (M8).

Обычно HTC ограничиваются одним роликом «Первый взгляд», однако к новому флагману они решили создать целую серию. Она состоит из трех видео, два из которых посвящены возможностям камеры, а главное рассказывает о других особенностях One (M8). Именно с него мы и начнем повествование.

Первый взгляд на HTC One M8 Чистота дизайна

HTC всегда прикладывают огромные силы для создания привлекательного дизайна своих продуктов, что оценивают не только поклонники бренда, но и профессионалы. Хотя за основу нового флагмана компания и взяла оригинальный One 2013 года, но она провела над ним огромную работу, серьезно поменяв форму корпуса и его строение. Обводы свежего смартфона гораздо проще, чем у предка, потому HTC провозглашают в качестве главного тезиса чистоту дизайна. Именно к нему и подводит некоторая часть ролика, в которой новинку крутят перед зрителями всеми сторонами.

Интересно компания показала функцию Motion Launch, позволяющую принять звонок прикладыванием смартфона к уху — нажатие наэкранных кнопок не требуется. В ролике эту процедуру выполняет образ человека, составленный из светящихся точек и линий между ними, напоминающий классическое изображение созвездия.

Серьезная часть главного ролика посвящена новым возможностям камеры и редактора эффектов, связанного с ней. Первая важнейшая, по мнению HTC, функция называется UFOCUS, она позволяет настроить фокусировку на снимке уже после процесса съемки. Это поможет взглянуть на полученные фотографии немного с другой стороны. Функция Foregrounder позволит навести фокус на важный объект, а все остальное автоматически «залить» одной из встроенных полупрозрачных текстур. Seasons может наложить на фото не очень естественные, но симпатичные эффекты по тематике сезонов года.

Ну и напоследок HTC еще раз показывают зрителю новинку со всех сторон, завершая видео фразой: «Посмотри. Почувствуй».

Второй ролик полностью посвящен уникальной двойной камере HTC One (M8), состоящей из UltraPixel-модуля и «датчика глубины». С объяснений основных принципов ее работы начинается видео. Согласно ему, каждый раз, когда пользователь делает снимок, с помощью второй камеры собираются данные о расстоянии до тех или иных объектов. Как раз это и позволяет применять описанные выше UFOCUS и Fregrounder.

Благодаря Duo Camera во встроенном редакторе One (M8) есть функция копирования и вставки частей изображения. Причем она позволяет разместить новый объект за одним из имеющихся, приноровившись, можно получать в итоге интересные результаты.

Первый взгляд на HTC One M8 Dimension Plus

Функция Dimenssion Plus опять же появилась из-за двойной камеры новинки. Она позволяет делать интересные псевдо-3D изображения, обладающие глубиной. Не забыли в данном рекламном видео и уже рассмотренную «фишку» Seasons.

Последний ролик рассказывает о технологии UltraPixel, появившейся в прошлом году в предке One (M8). Благодаря увеличенному до 2 микрон пикселю матрица такого модуля поглощает на 300% больше света, что позволяет делать более реалистичные и качественные снимки даже в условиях низкой освещенности.

Как несложно заметить, ролики «Первый взгляд» по One (M8) почти полностью состоят из информации о камере. HTC последние два года активно работают над инновационными технологиями в этой области. В 2013-м модуль UltrPixel восприняли неоднозначно, слишком много негатива было из-за низкого разрешения, к сожалению, ситуация может повториться и с новым флагманом.

http://youhtc.ru

Comments

Leave a reply