Відео

Видео дня: из Токио до Сан-Франциско за 83 с

0

flightaware.comПутешествие на самолёте зачастую кажется мероприятием не слишком весёлым и даже утомительным. Например, чтобы попасть из столицы Японии в Сан-Франциско, вам потребуется не менее 9 часов, за которые пассажирский лайнер преодолеет 8300 км. Но когда в дело вступает time-lapse-съёмка, то весь полёт легко умещается в 83-секундный интервал.

www.ufunk.net

Создатель видео, который, по всей вероятности, как раз является  пилотом Boeing 747-400, курсирующего из Токио в Сан-Франциско, решил поделиться невероятно завораживающими пейзажами, которые открываются ему во время полёта. Использовав режим покадровой съёмки экшен-камеры GoPro с выставленной частотой, равной одной фотографии за 10 с, автор смонтировал в конечном итоге свыше 3400 снимков.

Самым запоминающимся моментом можно считать невероятный закат и восход солнца, который воспринимается абсолютно иначе на высоте 10 км и с открывающимся ракурсом из кабины пилота.

flightaware.com

Пожалуй, после просмотра ролика, дополненного уместным к визуальному контенту музыкальным сопровождением, ваш следующий полёт в качестве пассажира может также сопровождаться аналогичной операторской работой и стать чуточку веселее, если вы параллельно сумеете получить удовольствие от происходящего по ту сторону иллюминатора.

http://3dnews.ru/

Comments

Leave a reply