Комп'ютерна технікаКомпанії

ASUS вскоре выпустит хромбук на процессоре Rockchip

2

Компания ASUS вот-вот представит свой «самый доступный Chromebook». Информация о портативном компьютере с обозначением C201PA оказалась в распоряжении сетевых источников.

Сообщается, что в основу ноутбука под управлением операционной системы Chrome OS ляжет процессор Rockchip RK3288-C. Это изделие, производящееся по 28-нанометровой технологии, содержит четыре вычислительных ядра Cortex-A17 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Обработкой графики занят интегрированный контроллер Mali-T764 с поддержкой OpenGL ES 3.0 и DirectX 11. Возможностей чипа достаточно для воспроизведения видео в формате 4K.

Сообщается, что хромбук получит 2 или 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 16 Гбайт с возможностью расширения. Размер дисплея составит 11,6 дюйма по диагонали, разрешение — 1366 × 768 пикселей.

Из других характеристик упомянута только веб-камера, но очевидно, что компьютер получит адаптер беспроводной связи Wi-Fi, а также стандартный для хромбуков набор портов (HDMI и USB). Ожидается, что цена ASUS Chromebook C201PA не превысит 200 долларов США.

http://3dnews.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/asus-vskore-vypustit-khrombuk-na-processo.html […]

  2. … [Trackback]

    […] There you will find 92057 additional Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/asus-vskore-vypustit-khrombuk-na-processo.html […]

Leave a reply