Телебачення

Услуги регистратора доменов – от проверки до бронирования

1

Открываете свой сайт и хотите выбрать для него хорошее доменное имя? Воспользуйтесь услугами регистратора доменов в режиме онлайн.

Регистрация домена занимает всего несколько минут

Тянуть с бронированием доменного имени не нужно. Почему? Потому что желающих занять красивый адрес всегда много, пока вы будете дожидаться окончания работ по созданию сайта, интересующее имя может быть уже занято. Так что как только придет идея относительно адреса, приступайте к регистрации.

Но сначала необходимо проверить доменное имя на факт его доступности. Это очень простой и быстрый процесс, выполняемый в онлайн-режиме. Достаточно зайти на специализированный сервис Ukraine и ввести имя. Если адрес занят, система предложит несколько схожих свободных вариантов.

Проверка доменов осуществляется по всем базам, которые обновляются каждые сутки. Регистрация доменного имени занимает несколько минут, все что нужно – это внести оплату (обычно договор заключается на один год, после чего его необходимо продлять). После оплаты вы становитесь хозяином домена, в течение 1-3 дней все мировые серверы начнут распознавать новое имя сайта.

Отметим, что регистратор доменов предлагает пользователям возможность купить адрес в любой зоне:

  • украинской;
  • международной;
  • региональной.

Для удобства покупателей на сайте предусмотрена возможность поиска подходящих имен в соответствии с тематикой. Например, можно проверить свободные адреса, в названии которых есть слова cafe, photo и т.д.

Какие услуги предлагает пользователям регистратор

Компания, с которой вы заключаете договор относительно регистрации домена, оказывает широкий спектр услуг, связанных с работой сайта, хостингом и пр. Вот ряд возможностей:

  • управление адресом – после оплаты вы получаете доступ к специальной панели, позволяющей выполнять разные операции с доменным именем;
  • парковка домена – это бесплатная услуга, она необходима тогда, когда вы бронируете адрес заранее (до создания сайта), обозначая, что этот домен уже занят;
  • перенаправление почты – всю корреспонденцию можно направлять на адрес сайта;
  • статистика – в личном кабинете видна информация по запросам на ваш ресурс.

Если вы планируете купить несколько доменов, тогда делайте это через один сервис, поскольку скидка напрямую зависит от количества зарегистрированных адресов. Добавим, что сервис работает в автоматическом режиме, поэтому все процессы выполняются быстро, исключая человеческий фактор.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/tv/uslugi-registratora-domenov-ot-proverki-do-bronirovaniya.html […]

Leave a reply