Телебачення

Телевизоры Xiaomi Redmi дебютируют 29 августа

4

Бренд Redmi, сформированный китайской компанией Xiaomi, официально сообщил о грядущей презентации своих первых «умных» телевизоров: опубликованное тизер-изображение говорит о том, что панели дебютируют 29 августа. О том, что Redmi может выйти на рынок смарт-ТВ, впервые сообщалось в июле нынешнего года. На днях на скорый выход таких панелей намекнул Ли Сяошуан (Li Xiaoshuang), генеральный менеджер телевизионного подразделения Xiaomi.

И вот теперь все сомнения развеяны: бренд Redmi сам рассказал о грядущем анонсе. Как говорится на тизер-изображении, первым телевизором в новом семействе станет 70-дюймовая модель. Без сомнения, будет применена матрица формата 4K с разрешением 3840 × 2160 пикселей.

Нужно отметить, что в ассортименте самой Xiaomi уже есть 75-дюймовые телевизоры Mi TV 4 и Mi TV 4S, которые стоят соответственно около 1280 и 740 долларов США. Таким образом, можно предположить, что цена новинки Redmi окажется на уровне 600 долларов. Готовящейся панели приписывают поддержку DTS и Dolby Audio. В комплект поставки, вероятно, войдёт пульт дистанционного управления с технологией Bluetooth и голосовым контролем. 

Comments

Leave a reply