Телебачення

Телевизор Samsung, экран которого можно наклонить в двух направлениях

0

Samsung патентует гибкий OLED-экран телевизора, который можно использовать плоским или изогнутым. Телевизор может наклоняться вперед и назад. На выставке CES 2014 Samsung продемонстрировала прототип телевизора особенное. Благодаря специальному механизму сзади этот телевизор можно использовать как в качестве прямого, так и изогнутого экрана. Этот механизм гарантировал, что корпус намного толще, чем у обычной модели. Это, несомненно, стало одной из причин, по которой этот прототип так и не был выпущен на рынок.

Тем не менее, Samsung по-прежнему занята усовершенствованием этой технологии в фоновом режиме. В начале 2018 года LetsGoDigital сообщал о похожем телевизоре Samsung с гибким OLED-экраном. На этот раз корейский производитель электроники подал патент на телевизионный экран, который может наклоняться не только вперед, но и назад.

Samsung гибкий OLED-телевизор

Samsung гибкий OLED-телевизор наклоняется вперед и назад

19 ноября 2019 года Samsung Electronics выдал патент USPTO (Ведомство США по патентам и товарным знакам) на «метод и терминал для воспроизведения контента». Samsung Electronics подала патент на гибкий OLED-экран телевизора, который можно использовать в плоском и изогнутом состоянии. Кроме того, телевизор может наклоняться назад — в тот момент, когда телевизор выключен. Это усовершенствованная и усовершенствованная модель прототипа, показанная на CES 2014. Кроме того, в начале этого месяца корейская компания подала товарный знак «Телевизор, который может измениться, изменить все», это может означать, что Samsung представит этот телевизор на выставке CES. 2020?

Гибкая OLED-панель (органический светоизлучающий диод) может быть деформирована с помощью приводного устройства и пары направляющих деформации. Экран телевизора может наклоняться вперед и назад. У телевизора Samsung узкий стандарт, а сзади есть панель поддержки. Модуль громкоговорителя установлен на обеих сторонах экрана, который также вращается. Когда телевизор выключен, экран автоматически наклоняется назад, поэтому вы не можете видеть опорную панель сзади. Это должно способствовать красивому эстетическому виду. Как только телевизор включен, его можно использовать ровно или вперед.

Конечно, немыслимо, что этот телевизор Samsung будет выставлен на выставке CES 2020. Samsung и другие производители телевизоров демонстрируют свои последние инновации на этой выставке потребительской электроники. Например, во время CES 2019 корейский производитель представил два больших 4K Micro LED телевизора, а также серию новых моделей телевизоров Lifestyle.

Samsung TV новая модель

Телевизор, который может измениться, изменить все

Однако есть и другая причина, по которой мы считаем, что этот телевизор вполне может появиться на CES 2020. 18 декабря 2019 года Samsung Electronics зарегистрировала замечательную торговую марку в Великобритании на IPO в Великобритании и в Америке в Великобритании. USPTO. Речь идет о названии «Телевизор, который может измениться, изменить все».

В переводе написано: «Телевизор, который может измениться, все меняется». Поскольку этот товарный знак был запрошен менее чем за месяц до начала CES 2020, очевидно, что этот слоган будет использоваться Samsung впервые.

Конечно, это может быть также телевизор с технологией microLED, и, наконец, эти экраны являются модульными, так что вы можете легко настроить размер дисплея по своему вкусу. Тем не менее, первый телевизор microLED уже был показан два года назад на выставке CES, в этом году была объявлена ​​75-дюймовая и 219-дюймовая версии.

Поэтому более вероятно, что Samsung ссылается здесь на что-то еще. Поскольку корейский производитель уже продемонстрировал прототип телевизора, который можно было использовать как плоский, так и изогнутый пять лет назад на одной и той же ярмарке, вполне возможно, что на этот раз телевизор был достаточно развит, чтобы сделать его доступным для потребителей. Источник

Comments

Leave a reply