Телебачення

Создание слайд-шоу на Smart и Android TV

0

Совсем недавно у пользователей телевизоров Samsung (Tizen), LG (WebOS) и Android TV появилась уникальная возможность создавать и показывать слайд-шоу. Это стало возможно благодаря бесплатному приложению под названием prtv.su.

Слайд-шоу — демонстрация серии изображений со скоростью показа от нескольких секунд до нескольких минут (пока предыдущая картинка не сменится следующей). Подборка слайд-шоу изображений подготавливается заранее и может быть выведена как на монитор экрана, так и на проектор.

Как работает приложение Prtv.su? 

На одноимённом сайте после регистрации пользователям открывается личный кабинет с рабочей площадкой и множеством удобных инструментов для создания слайдов. Каждый слайд получает свой ID-номер, который в дальнейшем можно ввести на мониторе своего телевизора, предварительно загрузив в него приложение. 

Движок позволяет в слайд-шоу размещать:

  1. Прогноз погоды;
  2. Пробки (с определённой локацией и масштабом);
  3. Фотографии и картинки;
  4. Видео-контент с YouTube;
  5. Сообщения из социальных сетей;
  6. Расписание работы;
  7. Акции, специальные предложения;
  8. Меню, новые продукты;
  9. Анонсы, события и многое другое. 

Приложение очень интересно для использования дома, но особый интерес к нему проявили предприниматели. В кафе, ресторанах, салонах красоты, тренажерных залах, магазинах и других часто посещаемых заведениях телевизор является частым техническим атрибутом, который помимо развлекательного устройства для гостей, может превратится в удобный инструмент для маркетинга.

Согласно научным исследованиям, 60% населения планеты воспринимают окружающий мир преимущественно «на глаз».  Визуалам очень важно видеть информацию, таким образом она лучше усваивается, запоминается, и всячески вызывает интерес. Бесплатное приложение по созданию слайд-шоу поможет грамотно и ненавязчиво преподнести информацию о событиях, акциях,  и новых интересных продуктах. Заходя за чашкой кофе гость обязательно обратит внимание на новый капучино с кленовым сиропом, который мелькает в слайде, захочет попробовать черничный чизкейк с карамелизированной грушей, и обязательно обратит на акцию «5+1 в подарок». Таким образом телевизор любого заведения с приложением Prtv.su превращается в полноценный коммерческий дисплей, где действительно есть где разгуляться фантазии.

Comments

Comments are closed.