Телебачення

С Air Mouse управлять SmartTV приставкой проще

0

Подавляющая часть современных телевизоров продаются в комплекте со стандартным инфракрасным пультом управления. Такой пульт для смарт тв легко справляется с изменением настроек и переключением программ. Однако для полного раскрытия потенциала “умных” технологий лучше купить пульт air mouse.

По принципу действия он похож на компьютерную мышь. При помощи специальных датчиков движения аэро пульт выполняет перемещение курсора по экрану телевизора. Беспроводная аэромышь с гироскопом во многом облегчает пользование Android TV Box.

Чем отличается аэро пульт от обычного, как ним управлять и какие модели предлагают интернет-магазины рассмотрим более подробно.

Что такое аэромышь air mouse?

Аir mouse android — это беспроводная мышка в виде пульта. В нее встроен гироскоп, который передвигает курсор по экрану с помощью движений руки. Датчик движения реагирует на любое перемещение, передавая информацию на экран ТВ. Все манипуляции совершаются в воздухе, без касаний к кнопкам  “вверх” , “вниз”, “влево” и “вправо”, как на стандартном пульте для тв приставки.

Подключение к ТВ-приставке происходит через Bluetooth. Адаптер, принимающий сигнал с аэромыши, устанавливается в USB-порт приставки Smart TV. Питание осуществляется через сменные пальчиковые батарейки. Есть также модели с аккумулятором — подзарядка от сети через USB-кабель. Заряжаемый аккумулятор избавит вас от проблем с поиском новых батареек.Использование поисковых систем, общение в соцсетях и мессенджерах становится проще с Аir mouse. Все, что вам нужно — это разобраться в назначении кнопок и настроить чувствительность устройства. После первого подключения к ТВ-боксу, аэромышь запускает автонастройку и через несколько секунд уже готова к работе.

Гироскопический пульт для тв приставки обладает такими преимуществами:

  • открывает полный доступ к функциям телевизора;
  • простая навигация и интуитивно понятный интерфейс;
  • может комплектоваться клавиатурой, тачпадом, микрофоном;
  • беспроводное подключение: для работы нужен только пульт air mouse и USB-адаптер.

Аэромышь air mouse — разновидности и возможности

На рынке предлагается несколько разновидностей гироскопических пультов для смарт тв андроид. Их можно подключать не только к TV-боксам, но и к прочим гаджетам: к планшету, смартфону, проектору, компьютеру, домашнему кинотеатру. Пульт для тв Air Mouse совместим с устройствами на базе Android, Windows, Linux и других операционных систем.Производители гироскопических манипуляторов стремятся сделать их еще функциональнее, добавляя в комплектацию клавиатуру, микрофон и прочие “фишки”.

Тип пульта Описание Модель
Без клавиатуры Универсальный, подходит ко всем смарт-приставкам Аir mouse android Т2, Rii i7
С клавиатурой Значительно упрощает набор текста с экрана ТВ, буквенная клавиатура занимает всю функциональную поверхность пульта Air mouse i9, Rii i25A, Rii i25

 

Со встроенным микрофоном Дополнительное управление через заранее настроенные голосовые команды и совершать голосовые звонки Rii i25A, Rii i13
С тачпадом Управление происходит посредством движения пальца по сенсорной поверхности Rii i8+, Rii i28С
С акселлерометром Позволяет управлять наклонами, что необходимо в некоторых 3D играх (гонки, аркады). Atlas Air Mouse

Перед покупкой определитесь, для каких целей вы будете использовать аэромышь. Сравните возможности разных моделей air mouse и выбирайте устройство, что подойдет именно вам.

Comments

Leave a reply