Телебачення

Как проверить текст на уникальность

2

Каждый заказчик устанавливает копирайтеру условия написания работ. Они могут отличаться друг от друга, но неизменной остается проверка уникальности текста. Одни работодатели требуют проверять статьи на конкретном сайте или нескольких сайтах, другие устанавливают только минимальный процент уникальности вне зависимости от места проверки.

Начинающий копирайтер часто не понимает смысла проверок на уникальность и не знает сайты, на которых их совершают. Популярными считаются «Контент Вотч», «Текст ру» и «Адвего». Предлагаем ознакомиться с 10 онлайн сервисами для качественной и удобной проверки на антиплагиат.

Понятие уникальности текста

Уникальность написанного текста означает его исключительность, что именно эта статья одна такая в безграничной сети интернет. Копирайтинг стал способом основного или дополнительного заработка, и каждый исполнитель заинтересован в быстром написании работ. Чтобы сэкономить время, многие копируют уже размещенные статьи или занимаются некачественным рерайтингом уже готовых текстов. Причины заинтересованности заказчиков в уникальных текстах:

  • увеличивают уровень продаж товаров и услуг;
  • повышают позицию сайта;
  • оценивают качество сайта;
  • похожие сайты слабо индексируются поисковыми системами.

уникальность текста

Сервисы онлайн проверок

  1. “Content Watch”. Известный и уважаемый копирайтерами сервис. Быстро анализирует текст, при необходимости проводит проверку без учета определенного сайта. Простой и минималистичный интерфейс, в бесплатной версии за день проверяется только 7 текстов и существует лимит на 10000 знаков на один текст.
  2. “Text.ru”. Удобный сервис, который проверяет контент не только на его уникальность. Показывает орфографические ошибки, указывает заспамленность и водность текста. Для более быстрой работы нужна регистрация, иногда требуется много времени для получения результата.
  3. “Advego.com”. Биржа Advego проводит глубокую проверку контента онлайн или с помощью установленной программы. Возможна SEO-проверка и проверка орфографии. В результате выводится статистика текста со значением стоп-слов, классической и академической «тошноты».
  4. “ETXT.ru”. Крупная биржа со встроенным сервисом проверки и отдельными программами. Функции этого сервиса схожи с работой “Advego”, минус работы в периодическом запрашивании капчей.
  5. “Copyscape”. Зарубежный онлайн сервис работает и с русскими текстами. На нем проверяются только уже созданные статьи, для этого нужно ввести адрес их страницы. Установлены ограничения по количеству проверок, за дополнительную плату открывается полный доступ.
  6. “Pr-cy.ru”. У сервиса высокая скорость работы и удобный интерфейс. Без регистрации невозможно проверить текст больше чем на 1000 символов. Перед каждой проверкой нужен ввод капчи.
  7. “Copylancer.ru”. Бесплатный сервис, который кроме уникальности проверит наличие ошибок, водность и информативность написанного. Перед началом работы нужно установить расширение для браузера.
  8. “Noplag.com”. Англоязычный сайт с качественной проверкой текстов и платной регистрацией, с английским интерфейсом и долгой загрузкой результатов проверки.
  9. “Miratools”. Бесплатная и быстрая онлайн программа без очередей и длительного ожидания. Проверяет информативность и орфографию. Существует платная версия без ограничений.
  10. “Plagiarisma.ru”. Упрощенные возможности проверки, так как сервис ищет совпадения на уровне предложений. Больше подходит для проверки курсовых и дипломных работ. Чтобы добраться до проверки по базам Google потребуется регистрация.

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/tv/kak-proverit-tekst-na-unikalnost.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/tv/kak-proverit-tekst-na-unikalnost.html […]

Leave a reply