Телебачення

Что нужно сделать, чтобы улучшить позиции вашего сайта

0

С помощью сайта бизнес продает товары и находит клиентов. Чтобы ресурс работал эффективно, его нужно продвигать, используя самые действенные методы.

Бизнес понимает роль сайта, поэтому готов в него вкладываться

Сайты помогают бизнесу решать самые разные задачи, многие компании вообще полностью ориентированы на работу с клиентами и покупателями в режиме онлайн, поэтому для них особенно важна стабильная работа проекта. Вот лишь несколько основных целей, достигаемых с помощью web-ресурсов:

  • поиск новых клиентов и продажа товаров;
  • информирование об акциях, новых товарах и пр.;
  • повышение узнаваемости бренда и др.

Заставить сайт работать так, как вам хочется, непросто. Даже если вы придумаете невероятно красивый дизайн и наполните портал красивыми качественными картинками, этого может оказаться мало. Нужны целенаправленные мероприятия по продвижению проекта, и их лучше доверить профессионалам.

Процесс продвижения начинается с разработки технического задания – это совместная работа заказчика и специалистов, к которым он обратился. Затем проводится комплексный аудит портала с целью выявить имеющиеся проблемы, мешающие продвижению ресурса в ТОП поисковой выдачи.

Подробнее об этапах продвижения можно узнать на сайте http://shoprobot.com.ua, здесь представлена полезная информация для владельцев ресурсов, желающих улучшить позиции своего web-проекта.

От составления семантического ядра до обновления контента

Продвижение предполагает выполнение комплекса задач, они определяются на основе анализа ресурса и прочих факторов. Практически всегда работа начинается с создания семантического ядра.

На этом этапе специалисты выбирают стратегию раскрутки, создавая ядро на основе популярных ключевых запросов. Набор поисковых слов максимально точно характеризует сферу деятельности портала.

Контент должен соответствовать тематике и запросам, любая информация «не по теме» может стать причиной того, что крупные поисковые системы «не полюбят» ваш сайт.

Специалисты создают правильную структуру портала и при необходимости обновляют дизайн. Это очень важные мероприятия, ведь речь не только о техническом продвижении, но и о создании проекта, которым будет удобно пользоваться. Для этого разрабатывается соответствующая навигация и пр.

Останавливаться на достигнутых результатах нельзя, даже если после выполненных мероприятий портал вышел в ТОП, нужно продолжать развивать и раскручивать его. Обращайтесь к профессионалам, заключите с ними договор на техническое обслуживание проекта и наслаждайтесь его стабильной работой.

Comments

Leave a reply