Телебачення

Что может умный телевизор

1

Почти во всех новых моделях телевизоров есть функция СМАРТ ТВ.

Почти во всех новых моделях телевизоров есть функция СМАРТ ТВ. Как в компьютерах и смартфонах, в телевизионном гаджете для нее используются операционные системы (ОС), которые определяют интерфейс, скорость работы и прочие технические возможности устройства.

Телевизор со СМАРТ ТВ имеет разъемы для подключения флешки, компьютерной клавиатуры или мышки, он «знает» блютуз, легко синхронизируется с вашим смартфоном и позволяет устанавливать дополнительные приложения.

Будущее уже наступило

Технологии бурно развиваются. То, что еще вчера казалось фантастикой, сегодня – обычное дело. Фактически умный телевизор – тот же компьютер, ориентированный на работу с мультимедийным контентом. Он подключается к Интернету, в том числе и по соединению Wi-Fi, слушается голосовых команд и способен взаимодействовать с другими умными устройствами. Вместо привычного телеприемника вы получаете настоящий мультимедийный центр, которым легко управлять и который можно адаптировать под свои индивидуальные потребности.

Всегда онлайн

Выбор телевизоров со Smart TV —  сегодня ограничивается только финансовыми возможностями покупателя.

В зависимости от модели телевизор с функцией СМАРТ ТВ позволяет:

  • создавать собственную программу передач с использованием интернет-ресурсов, в любое время смотреть кинофильмы и сериалы на просторах «мировой паутины»;
  • пользоваться электронной почтой и социальными сетями;
  • заказывать товары в интернет-магазинах;
  • переписываться и общаться с друзьями;
  • узнавать прогноз погоды и актуальный курс валют;
  • смотреть фотографии и видео в хорошем качестве.

В ближайшем будущем его возможности будут только увеличиваться. Разработчики программного обеспечения для СМАРТ ТВ активно конкурируют между собой и стараются привлекать покупателей новыми фишками. Например, уже появились телевизоры, которые управляются жестами.

Что нужно для работы СМАРТ ТВ

Главное условие – стабильный Интернет с хорошей скоростью. Это необходимо для доступа ко всем видам контента и для своевременного обновления программного обеспечения, которое предоставляется производителями.

Наряду с интернет-браузером в телевизорах уже установлены специальные сервисы, которые открываются простым нажатием курсора. Опции настройки и управления гаджетом также просты и интуитивно понятны для обычного пользователя.

Купить умный телевизор можно онлайн. Наш магазин openshop.ua предоставляет широкий выбор линеек различных производителей.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 62654 more Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/tv/chto-mozhet-umnyj-televizor.html […]

Leave a reply