Телебачення

Apple установит iTunes и AirPlay 2 на телевизоры Samsung

0

Весной оба сервиса появятся на телевизорах Samsung, выпущенных в 2018 и 2019 годах. Apple впервые, если не считать Windows, предоставила сторонним устройствам доступ к своей видеотеке.

Компания Samsung объявила, что умные телевизоры, выпущенные в 2018 и 2019 годах, уже весной смогут воспроизводить фильмы и телешоу на iTunes и получат поддержку AirPlay 2. Пользователи смогут покупать и арендовать контент в iTunes прямо с большого экрана. Контент будет доступен через специальное приложение, которое дебютирует исключительно на телевизорах Samsung.

Приложение iTunes с фильмами и телешоу сразу появится на телевизорах Samsung 2019 года, а на моделях 2018 года — только после обновления прошивки. Сервис будет доступен в 100 странах мира. Когда именно производитель запустит обновление для своих умных телевизоров, неизвестно.

Поддержка AirPlay 2 будет доступна в 190 странах и позволит транслировать контент (видео, фотографии, музыку и подкасты) с устройств Apple прямо на телевизоры Samsung. На моделях телевизоров 2019 года также появится Google Assistant.

«Мы с нетерпением ждем возможности предоставить iTunes и AirPlay 2 еще большему количеству клиентов по всему миру с помощью Samsung Smart TV. А пользователи iPhone, iPad и Mac получат еще одну возможность наслаждаться любимым контентом на большом экране», — сообщил Эдди Кью, старший вице-президент Apple по программному обеспечению.

Кроме того, Apple готовит свой собственный потоковый телевизионный сервис. Если Apple Music в настоящее время конкурирует со Spotify, то потоковая служба будет ориентирована на Netflix. По сообщениям, сервис купертиновцев будет предлагать безлимитный контент в одной ежемесячной подписке. И похоже, что Apple, на манер Netflix, планирует создавать собственные оригинальные видео-программы. Теоретически, запуск, который охватит 100 стран, стоит ждать в первой половине 2019 года. Источник

Comments

Leave a reply