Транспорт

Оформление ОСАГО онлайн

0

ОСАГО является обязательным страхованием гражданской ответственности автолюбителей. Благодаря нему ущерб, нанесенный пострадавшим в аварии, возмещается страховой компанией. При этом компенсация полагается как за вред имуществу, так и здоровью/жизни потерпевших.

Где купить полис ОСАГО

Данный полис оформляют страховые компании. Если раньше для его оформления нужно было идти в офис, то сейчас доступна страховка онлайн. Она оформляется через те же страховые фирмы, но ехать туда теперь совсем необязательно. На их сайтах представлен онлайн-калькулятор, с помощью которого можно рассчитать стоимость ОСАГО онлайн, после чего заполнить анкету и получить полис на электронную почту.

Сейчас все больше жителей Украины прибегают именно к электронным услугам, так как это значительно экономит время.

Чем отличается е-ОСАГО от обычного полиса

По сути электронный ОСАГО — это обычный полис, отличается только способ его приобретения. При этом оплата также производится онлайн непосредственно на сайте компании.

Действовать такой полис начинает примерно через 1-2 дня. Это связано с тем, что новые реквизиты и информация об оплате должна поступить в специальную базу, где проводится проверка. Поэтому оформлять страховку нужно не в последний день действия старой.

Стоимость е-ОСАГО ничем не отличается от обычного. На цену страховки влияет только общий стаж вождения, возраст владельца, наличие безаварийной езды и прочие факторы. Более того, на сайте вы можете сразу узнать стоимость полиса, то есть цена показывается еще до оформления страховки, что очень удобно.

Возить с собой бумажный бланк полиса не обязательно, если вы купили ОСАГО через интернет. Это значит, что он не потеряется, не забудется и не испачкается. Достаточно показать его на смартфоне. Он будет всегда храниться в вашей электронной почте.

Также к плюсам относится тот факт, что оформить полис можно в домашней обстановке, спокойно, без лишней спешки. При этом можно самому подобрать дополнительные опции (без навязывания услуг страховым менеджером) или наоборот, приобрести полис в базовом варианте.

Если вы уже оформляли страховку на каком-то сайте, то все данные остаются в вашем личном кабинете и в следующий раз их не надо вносить снова, что также значительно экономит время. При этом оформление страховки онлайн не зависит от времени суток, праздничных или выходных дней, то есть купить полис ОСАГО вы можете абсолютно в любое время.

Comments

Comments are closed.