Транспорт

Мотошины Dunlop

0

Бренд Dunlop получил широкую известность среди почитателей автомобилей, а также мототранспортной техники, еще в конце восемнадцатого столетия. За годы своего развития компания освоила выпуск широкого спектра шинной продукции, которая позволяет использовать ее практически на всех транспортных средствах. В частности для мотоциклов и его производных на сегодняшний день выпускаются такие шины, как внедорожные (Off-Road), гоночные (Racing), вседорожные (Adventure), спортивные (Sport), дорожные (Road), а также для скутеров и квадроциклов. Кроме того в торговой сети можно приобрести камеры для покрышек, муссы и римлоки.

Буксаторы и римлоки

Относительно новыми в практическом применении считаются римлоки и муссы. Римлок (Rim Lock) еще известен под названиями буксатор или башмак. Его задача состоит в том, чтобы при низком давлении воздуха внутри камеры, предотвращать проворачивание покрышки относительно обода. Буксаторы изготавливаются разных размеров и подбираются в соответствии с шириной обода колеса. Мусс представляет собой специальный материал, с помощью которого заменяют камеру, причем он имеет очень похожие характеристики с накаченной воздухом камерой. Мусс, это целостное изделие, консистенция которого напоминает резину, а так как резину можно изготовить различной плотности, то в результате получают изделие, имитирующее различное давление.

Качественные характеристики

Главная задача, с которой успешно справляются шины от Dunlop, заключается в создании сцепления и надежного контакта между поверхностью дороги и покрышкой. Кроме того шины этого производителя создают необходимый комфорт для водителя мотоцикла. Потребители отмечают их надежность, прочность и хорошую сопротивляемость износу. Покрышки компании Dunlop обладают отличными амортизационными качествами и обеспечивают отличную управляемость мототранспортного средства. Мотоциклетные шины, в отличие от автомобильных, должны иметь более большое пятно контакта с дорожным покрытием для большей устойчивости.

Немного истории

Все необходимые мотозапчасти от лучших производителей можно купить в специализированном интернет-магазине Мотоквартал.

Говоря о мотошинах Dunlop трудно не вспомнить основателя этой компании Джона Б.Данлопа. То, что основная специальность Джона заключалась в уходе и лечении животных, не помешала ему создать прообраз первой дорожной камеры, а затем и покрышки. Возможно, что своему успеху Данлоп обязан сыну. Ведь именно идея сделать более комфортными поездки на велосипеде собственного сына по далеко не идеальным в то время английским дорогам, и являлась начальным толчком к всемирному успеху. Плюс к этому умение, которому трудно научится, а именно создавать успешную команду и достигать поставленных целей.

Comments

Leave a reply