Транспорт

Качественная, но доступная по цене модель зимних фрикционных шин Semperit Speed-Grip 5

1

Модель для зимы Semperit Speed-Grip 5 выпускает дочерний бренд корпорации Continental. Это качественные фрикционные покрышки, рассчитанные на эксплуатацию в европейских условиях. Выпускаются они в большом количестве типоразмеров, что позволяет ставить модель на легковые машины разных классов, а также на автомобили SUV.

Шины Semperit Speed-Grip 5 отличаются целым рядом конкурентных преимуществ, выделяющих их из массы конкурентов. Покрышки демонстрируют стабильное поведение, устойчивое управление без провалов. Они быстро тормозят на заснеженной дороге, с трудом входят в аквапланирование. На сухом асфальте устойчивы даже при резких поворотах на значительной скорости. При этом цена на изделия не задрана, что делает шины доступными для большинства владельцев транспортных средств.

По уверениям производителя резина Semperit Speed-Grip 5 не боится любой погоды, в которой она может оказаться в центральноевропейских странах. С учетом, что регион занимают Альпы, то покрышки должны одинаково хорошо противостоять оттепелям, и суровым морозам, причем быстро чередующимся во время одной поездки.

По сравнению с предыдущей моделью линейки тесты показывают существенный прирост в управляемости при движении по снегу (на 6%), управляемости на сухом асфальте (на 5%) и противостоянии аквапланированию (на 4%). На 25 подросли показатели тяги при езде по снежному покрытию, торможении на сухом и мокром асфальте.

Протектор имеет рисунок нарезки в виде крыла чайки. Блоки испещрены густой сетью волнистых 3D-ламелей, нарезанных под разными узлами. Благодаря разнонаправленным кромкам колеса отлично взаимодействуют с заснеженными дорогами во время старта и торможения. Этому помогают «снежные крюки», находящиеся на дне каналов.

Нарезка наклонных канавок V-образная, они расширяются от центра к боковинам. Такое решение позволяет весьма быстро отводить большие объемы воды, снежной каши, самоочищаться от набившегося снега. Благодаря хорошо реализованному дренажу шины практически не входят в аквапланирование или в скольжение по шуге.

Плечевые блоки обладают повышенной степенью жесткости. Они достаточно массивны и обеспечивают уверенное маневрирование, что делает прохождение поворотов хорошо контролированным и четким.

В месте соприкосновения плечевых блоков с боковинами расположены элементы, напоминающие рисунок горных пиков. Выглядит такое украшение стильно, но выполняет утилитарные функции. Оно увеличивает проходимость колес в глубоком снегу.

Также покрышки имеют низкое сопротивление качению, что позволяет тратить меньше горючего, экономя на его покупке.

Купить шины Semperit Speed-Grip 5 можно в интернет-магазине INFOSHINA. Уже через 1-3 дня покупка будет у Вас, доставленная транспортной компанией или «Новой почтой». При этом переплачивать не придется.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/transport/kachestvennaya-no-dostupnaya-po-tsene-model-zymnyh-fryktsyonnyh-shyn-semperit-speed-grip5.html […]

Comments are closed.