Транспорт

Гидравлический фильтр Hydac и его качественные аналоги

0

Каждый опытный автовладелец не понаслышке знаком с системой гидравлики в автомобиле, и знает как важно вовремя производить замену гидравлической жидкости и фильтров, особенно если автомобиль с пробегом. Одним из лучших фильтрующих элементов, который представлен на рынке является фильтр Hydac от немецкой компании Hydac International. Именно он способен максимально очищать и задерживать все лишние частицы из жидкости, которая циркулирует по кругу. В зависимости от класса чистоты масел, а также конструкции и модификации самого фильтра фильтроматериалы обеспечивают поверхностную и глубинную фильтрацию начиная от 1 до 200 микрон.

Виды фильтров Hydac:

  • Фильтрующий элемент обратной линии или так называемый сливной гидравлический фильтр;
  • напорные фильтры на гидравлику высокого давления;
  • всасывающие сетчатые или погруженные фильтры в гидробак;
  • заливная горловина для масла;
  • фильтр-сапун гидравлического бака;
  • навинчиваемые фильтроэлементы с резьбовым присоединением «spin-on». 

На сайте ultrafilter.com.ua можно найти как оригинальные фильтрующие элементы гидравлических фильтров Хьюдак, так и более бюджетные аналоги от Donaldson, Filtrec, Mann Filter, Parker. 

Как выбрать гидравлический фильтр?

Для правильного выбора фильтра нужно учесть несколько технических параметров и характеристик. 

Первое: обратите внимание на место установки и вид линии (всасывающая, сливная или напорная), а также узнайте под каким давлением будет работать система. 

Второе: определите размеры используемого фильтрующего материала и требуемый класс чистоты жидкостей, которая циркулирует в гидравлике. К примеру бумага или целлюлоза способна фильтровать от 5 до 40 мкм и прекрасно подходит для напорных и сливных фильтров. В то же время сетка из металла обеспечивает степень фильтрации от 5 до 500 мкм.

Зная многие нюансы и имея большой опыт работы специалисты компании «Ультрафильтр» помогут подобрать подходящее оборудование гораздо быстрее и профессиональнее. Имея большой склад запчастей в Украине и прямые поставки из зарубежья консультантам магазина всегда есть что предложить, как оригинальную продукцию от мировых производителей, так и качественные копии. 

5 причин почему водители и механики выбирают «Ультрафильтр» 

  1. Большой ассортимент товаров на складе. 
  2. Экономия от 30 до 40% при выборе аналогов. 
  3. Обмен/возврат товаров в течение 14 дней. 
  4. Официальная гарантия от производителя. 
  5. Удобный способ оплаты и доставки. При заказе товаров на сумму 10 000 гривен — доставка за счёт продавца.

Comments

Comments are closed.