Транспорт

5 причин пересесть на скутер

1

Передвижения из пункта А в пункт Б для каждого современного человека стали абсолютной нормой жизни. На работу, учебу, за покупками, на встречу с друзьями, на почту, стрижку, маникюр, в аптеку — за целый день можно преодолеть десятки и сотни километров.

Экономить личное время на передвижениях, добираться до любой точки быстро и комфортно поможет скутер. Этот вид транспорта гораздо дешевле автомобиля, прост в управлении и обслуживании. Для жителей азиатских стран скутер — транспортное средство номер один. Благодаря маневренности и компактным размерам он здорово объезжает частые пробки, идеален для узких дорог и бездорожья. Азиаты привыкли называть скутер байком.

Приезжая в Таиланд, Индонезию, Малайзию, Вьетнам, Камбоджу можно оценить то, как за годы местные жители наловчились использовать байк в быту. Они с лёгкостью помещаются на нём всей семьёй из 3, 4, и даже пяти человек, перевозят домашних питомцев: собак, кур, а также загружают по полной байк всевозможной тарой, сумками, скошенной травой и другой утварью. Расход топлива на 100 км обычно составляет от 2,3 до 2,6 литров. 

Универсальным выбором по мощности и весовой нагрузке для европейских дорог станет скутер двухместный, и в частности для Украины. Объем двигателя в двухместных моделях составляет от 85 до 150 кубов. Оптимальная нагрузка до 150-160 кг. 

Преимущества двухместного скутера:

  1. Отличная управляемость и маневренность. 
  2. Экономичный расход топлива. 
  3. Прост в управлении. 
  4. Достаточно бюджетен в техобслуживании и ремонте. 
  5. Большой выбор моделей на любой вкус и цвет. 

Управлять скутером благодаря автоматической КПП очень просто. Водителю не приходится переключать передачи, всё делает автоматика. Для ног предусмотрена удобная площадка. Само сиденье имеет хорошо продуманную конструкцию. Впереди для водителя оно слегка наклонено вперед, что позволяет уменьшить сопротивление с ветром в движении. Сзади, где обычно располагается пассажир, сиденье немного приподнято, что улучшает обзор и добавляет ощутимого комфорта. Под сиденьем есть место для багажа, в него также можно сложить инструменты, и прочую мелочь. Этот отсек закрывается на ключ, что очень кстати, когда нужно оставить мотобайк без присмотра. 

Купить двухместный скутер в Украине по хорошей цене можно на сайте moimotoblok.com.ua. В ассортименте магазина также имеется большой выбор бензиновых и дизельных инструментов, двигателей, запчастей, мото- и минитракторов, культиваторов, садовой техники и много другого.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/transport/5-prichin-peresest-na-skuter.html […]

Leave a reply