ІнтернетКомпаніїПодіїТехнології

«Умный» баскетбольный мяч, который умеет считать броски

2

Компания Wilson, специализирующаяся на спортивных аксессуара, представила «умный» баскетбольный мяч Wilson X Connected Basketball. Продвинутый спортинвентарь знает, когда игрок попал в кольцо, а когда промахнулся и способен вести игровой счет.

wilson-4

Встроенный оснащен акселерометром и Bluetooth-модулем, передающим собранные данные на смартфон. Датчик точно фиксирует все совершенные броски, подсчитывая количество попаданий и промахов, а приложение позволяет отслеживать статистику тренировок, наблюдая за тем, как меняются результаты со временем.

Приложение четко разделяет двухочковые и трехочковые попадания, а также броски со штрафной линии. На данный момент оно доступно только для iPhone, версия для Android появится в ноябре этого года.

wilson-5

Механизм, установленный внутри X Connected Basketball, работает от батарейки, рассчитанной на 100 000 бросков, что соответствует примерно двум годам активного использования. Что делать дальше – заряжать, менять батарею или покупать новый мяч – Wilson не уточняет.

Приложение комментирует броски в реальном времени, а также воспроизводит ряд дополнительных эффектов, вроде обратного таймера, рева трибун и так далее. Пользователям доступны четыре режима тренировки, включая Buzzer Beater, который должен позволить хладнокровно поражать кольцо противника на последних секундах матча.

Умный мяч Wilson доступен на сайте производителя по цене в 199 долларов США.

Взято с macdigger.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/wilson-x-connected-basketball-umnyy-basketbolnyy-myach-koto.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/wilson-x-connected-basketball-umnyy-basketbolnyy-myach-koto.html […]

Leave a reply