ІнтернетКомпаніїМобільна технікаТехніка зв'язкуТехнології

Wi-Fi роутер Netgear Nighthawk X8: до 5,3 Гбит/с и 6 портов Ethernet

1

Серия Nighthawk компании Netgear включает высокопроизводительные беспроводные маршрутизаторы. В прошлом году в рамках этой серии была представлена модель Nighthawk X6 AC3200 с совокупной пропускной способностью 3,2 Гбит/с. Но компания не видит предела совершенству и разработала ещё более мощный трёхдиапазонный роутер Nighthawk X8 AC5300 (R8500) с пропускной способностью 5,3 Гбит/с (1000 Мбит/с + 2166 Мбит/с + 2166 Мбит/с), что является рекордом для роутеров домашнего класса.

Netgear

Устройство поддерживает новую технологию Wave 2 AC WiFi, использует двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, специальные активные антенны для расширения радиуса действия собственной разработки. Для проводных устройств предусмотрено шесть портов Gigabit Ethernet, два из которых могут быть объединены для ещё более быстрой передачи больших файлов. Эту функцию можно использовать, например, при подключении сетевого накопителя Netgear ReadyNAS с двумя Ethernet-портами.

Netgear

По данным исследования компании MarketLab, на одну семью в среднем приходится 12 и более устройств с поддержкой Wi-Fi (очевидно, речь про США), которые могут объединяться в одну сеть. Нагрузка на домашние беспроводные сети постоянно растёт и, по мнению Netgear, её новый роутер по пропускной способности соответствует современным требованиям и даже имеет запас на будущее.

Netgear

Функция SmartConnect позволяет роутеру разбить все домашние устройства на разные категории по производительности их сетевого адаптера. Это делает использование всех трёх диапазонов оптимальным. Наличие трёх диапазонов позволяет также эффективно распределить нагрузку. Например, на одном диапазоне можно запустить потоковое видео высокого качества, а другой диапазон можно нагрузить интенсивным трафиком онлайн-игры. Также за баланс нагрузки отвечает функция Dynamic QoS, расставляющая приоритеты приложениям и устройствам. Nighthawk X8 включает восемь антенн — четыре внутренние и четыре активные внешние, усиливающие Wi-Fi сигнал. Новинка уже доступна в США по рекомендованной розничной цене $400.
Взято с 3dnews.ru

Comments

Leave a reply