Комп'ютерна технікаКомпаніїПодіїТехнології

В iMac может появиться проекционная клавиатура

1

Apple разрабатывает технологию, которая позволит превратить в клавиатуру любую ровную поверхность. Соответствующий патент зарегистрировало на этой неделе Бюро патентов и торговых марок США.

Predicting-1

В документе под названием «Camera accessory for angled camera viewing» описывается проекционная клавиатура для компьютеров. По задумке Apple, специальный проекционный модуль может быть интегрирован в корпус моноблока iMac для отображения виртуальных кнопок непосредственно на поверхности стола. Эффект будет достигаться за счет считывания положения человеческой руки специальными сенсорами.

Функционально проекционная клавиатура будет работать так же, как типичный клавишный блок: пользователь сможет управлять функциями устройства, набирать текст, просматривать веб-страницы, управлять музыкой, перелистывать страницы в электронных книгах, масштабировать изображения. Интерфейс управления объектами на дисплее будет тесно переплетен с экранным UI.

Обозначения на кнопках проекционной клавиатуры могут меняться в зависимости от запущенного приложения. Кроме того, размер и положение такого виртуального средства ввода данных могут быть автоматически оптимизированы на основании информации от камеры, смотрящей на пользователя.

Predicting-2

Примечательно, что запатентованная система, по замыслу Apple, при некоторых модификациях подойдёт для применения в мобильных устройствах, ноутбуках, носимых устройствах, информационных киосках и даже автомобильных бортовых центрах.

Разумеется, речь пока идёт исключительно о патенте без демонстрации в реальной жизни. Не исключено, что технология так и останется на уровне патентной заявки. Хотя многие бы не отказались увидеть проекционную клавиатуру в «яблочных» устройствах.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 84466 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/v-imac-sleduyushhego-pokoleniya-mozhet-poyavit.html […]

Leave a reply