ПодіїТехнології

Ученые рассказали о перспективах применения нанотехнологий

1

Нанотехнологии находят все большее применение в современной жизни. На протяжении многих лет потребители убедились в полезности этих инноваций, когда мобильные телефоны и телевизоры становились компактнее и тоньше.Ученые рассказали о перспективах применения нанотехнологийНа данный момент смартфоны компании Apple приобрели большую мощность, они значительно уменьшились в габаритах.

Чипы таких устройств включают в себя миллиарды транзисторов.Картинки по запросу перспективы применения нанотехнологийРазличные эксперты, в том числе, специалисты Университета Ватерлоо, полагают, что нанотехнологии смогут изменить очень многие сферы нашей жизни: например, текстильную промышленность, медицину.

Технологии, подразумевающие использование наночастиц, способны сделать большой вклад в систему здравоохранения. Картинки по запросу перспективы применения нанотехнологийТак, таблетки с активными ингредиентами могут быть направлены на конкретные клетки, в результате чего удастся избежать побочных эффектов.

Другим примером может стать применение в глазных каплях. Взято с vistanews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/uchenye-rasskazali-o-perspektivah-primeneniya-nanotehnologij.html […]

Comments are closed.