Комп'ютерна технікаТехнології

Технология, которая превратит любой MacBook в игровой компьютер

0

Apple никогда не выпускала игровые ноутбуки. Даже топовые MacBook Pro по своим графическим характеристикам не отвечают требованиям современных 3D-игр.

Одна из причин заключается состоит в том, что Apple стремится сделать ноутбуки как можно более тонкими, а это не позволяет использовать в MacBook высокопроизводительные GPU.

Компания Nvidia представила технологию Max-Q, которая обещает появление геймерских ноутбуков, с втрое меньшей толщиной и втрое более высокой производительностью по сравнению с распространёнными сейчас моделями.

Речь идёт о новом дизайне, который позволяет уместить мощь ускорителя GeForce GTX 1080 в корпусе с толщиной 18 мм (почти как у MacBook Air).

В Nvidia рассказали, что оптимизировали и улучшили и так довольно эффективную архитектуру Pascal, благодаря чему наиболее мощные ускорители компании вроде GeForce GTX 1080, GTX 1070 и GTX 1060 получили возможность работать в тонких ноутбуках на оптимальных с точки зрения производительности и энергопотребления частотах.

Ноутбуки с поддержкой технологии Max-Q разрабатываются с прицелом на шумовые характеристики не более 40 децибел. О производительности таких решений Nvidia пока не говорит, заявляя лишь, что ноутбуки с графикой GeForce GTX 1080 будут примерно в 1,8 раза обходить существующие на рынке предложения при запуске игр высокого класса типа Destiny 2 в разрешении 4K.

Во время презентации исполнительный директор Nvidia Дженсен Хуанг продемонстрировал публике невероятно тонкий для такого класса игровой ноутбук ASUS ROG Zephyr, созданный в рамках концепции Max-Q и оснащённый графическим ускорителем GTX 1080.

Точные его характеристики пока не сообщаются, а в качестве ориентира говорится о производительности на 60% выше, чем у самой мощной на сегодня игровой консоли Sony PlayStation 4 Pro.

Ждать появления ноутбуков с Max-Q слишком долго не придётся, так как они начнут поступать на рынок уже с конца июня. Цена и функционал будут варьироваться, но начальная стоимость пока не сообщается. Взято с macdigger.ru

Comments

Comments are closed.