Носимі пристроїТехнології

Suunto — превосходные часы для искателей приключений

2

Повседневный образ жизни современных пользователей целиком и полностью связан с гаджетами и умными устройствами. Ноутбуки, планшеты, смартфоны, беспроводная гарнитура и умные часы — must have жителя мегаполиса, который привык идти в ногу со временем и получать максимум от технологий. О покорении вершин и территорий морских глубин знают больше часы суунто, чья история началась более 80 лет назад. Премиальный бренд пользуется огромной популярностью у профессиональных спортсменов, спортсменов-любителей и заядлых путешественников со всего земного шара. В этой статье мы расскажем чем привлекательны наручные аксессуары Suunto, а также рассмотрим топовые мужские и женские модели.

Немного истории 

История компании Suunto началась благодаря выдающемуся спортсмену-ориентировщику Туомасу Вохлонену. Именно он изобрел и запатентовал производство жидкостных компасов со стабильной стрелкой. На базе патента успешно создаются часы премиум-сегмента, компьютеры для исследования под водой, морские компасы, компасы спортивного ориентирования и многое другое.

Свой первый оригинальный наручный компьютер для тренировок под открытым небом Сунто создали в 1998 году. Серия Vector была дополнена такими полезными функциями, как барометр, компас, термометр и высотомер. Эти изделия особенно оценили альпинисты. Современные часы известного бренда оснащены еще более инновационными функциями, и приобрести их можно в интернет-магазине Timeshop.

Топ 5 Smart часов Suunto:

  1. Мужские часы Suunto ss050019000.
  2. Мужские часы Suunto ss050145000.
  3. Унисекс часы Suunto ss050020000.
  4. Мужские часы Suunto SS023404000.
  5. Женские часы Suunto ss050051000.

Рассмотрим функционал на примере лидера. Модель Суунто ss050019000 имеет стильный дизайн, круглый дисплей, который защищает очень тонкое, но ударопрочное кварцевое стекло. Корпус и браслет изготовлен из легкого полимера, который не боится воды. Размеры данной модели составляют 50 мм в диаметре и 16,8 мм в толщину. При 76-граммовом весе аксессуар практически не ощутим на руке. Благодаря кварцевому механизму часы работают очень точно и не бояться ударов или падений. С ними можно плавать и нырять на глубину до 100 метров. Есть таймер, будильник, второй часовой пояс, цифровой компас, пульсометр, шагомер, счетчик калорий, а также яркая светодиодная подсветка. Производитель выпустил данную модель в двух цветах корпуса: бело-сером и классическом черном.

Comments

Comments are closed.