КомпаніїПодіїТехнології

Стекло Samsung Turtle Glass потеснит Gorilla Glass

1

В дисплеях современных смартфонов и планшетов повсеместно встречается стекло Corning Gorilla Glass. Это самое распространённое стекло на сегодняшний день, которое отличается особой прочностью. Реже в мобильных устройствах встречается стекло Dragontrail Glass от компании Asahi. По сообщению неофициальных источников, вскоре к этим двум производителям присоединится компания Samsung Display. Она готовит к выходу на рынок свой вариант сверхпрочного стекла.

GSM Arena

Как сообщается, компания у себя на родине в Южной Корее подала заявку на регистрацию новой торговой марки Turtle Glass. В заявке указано, что бренд будет использоваться для продвижения на рынок защитного стекла, которое найдет применение в смартфонах, планшетах, плеерах, камерах и других устройствах.

BGR

До сих пор Samsung была одним из самых крупных клиентов Corning. Если она полностью заменит Gorilla Glass своим Turtle Glass, то Corning ощутимо потеряет свои позиции на рынке.

Судя по названию, Samsung Display хочет показать, что её стекло будет таким же прочным, как и панцирь черепахи. К сожалению, более подробная информация о технических характеристиках стекла пока не разглашается.

Взято с 3dnews.ru

Comments

Leave a reply