Технології

В США треть подростков отправляют более ста sms-сообщений в день

1

В США sms вытесняют как телефонные, так и живые разговоры

 

 

 

 

 

 

Согласно результатам последних исследований, переписка при помощи мобильных телефонов стала самым популярным средством общения среди молодежи в США.

 

Исследование, проведенное центром Pew Internet and American Lifе Project, показало, что популярность переписки при помощи sms значительно возросла с 2008 года, затмив собой телефонные звонки, программы для мгновенной передачи сообщений, социальные сети и даже разговоры тет-а-тет, сообщает Reuters.

По данным Pew Research Center, у 75% подростков в возрасте от 12 до 17 лет теперь есть мобильные телефоны. Из них девочки посылают или получают по 80 sms-ок в день, а мальчики по 30 в день.

 

Треть американских подростков посылает более 100 текстовых сообщений в день.

«Sms-сообщения стали основным средством общения у подростков в наши дни. Их использование значительно возросло за последние полтора года», — сообщила исследователь Pew Research Center Аманда Ленхарт.

Текстовые сообщения стали настолько важными в жизнях подростков, что 87%, пользующихся ими, сказали, что даже спят рядом с телефоном.

Отметим, в январе в Нью-Йорке на третьем международном чемпионате по скоростному набору текстовых сообщений, организованном компанией LG, команда из США заняла только второе место — их победили подростки из Южной Кореи.

По материалам: Reuters

korrespondent.net

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/sms.html […]

Leave a reply