ЕлектроживленняКомпаніїТехнології

Samsung Stripe и Band: гибкие батареи для носимых устройств

2

В ходе выставки InterBattery 2015, которая проходит в Сеуле (Южная Корея) с 20 по 22 октября, компания Samsung Electronics (а точнее предприятие Samsung SDI) демонстрирует свои последние достижения в области аккумуляторов. В частности, среди её интереснейших экспонатов стоит выделить батареи Stripe и Band, которые нацелены на использование в приложениях носимой электроники. Они обладают гибкостью и могут повторять форму частей тела пользователя.

Батареи Stripe и Band

Батареи Stripe и Band

Батарея Stripe, которую Samsung SDI показывает впервые, является продуктом следующего поколения. Этот аккумулятор может принимать форму ожерелья, ленты для волос и любых других аксессуаров и украшений. Stripe использует множество технологий, которые были разработаны инженерами Samsung. Толщина батареи составляет всего 0,3 мм. По утверждению разработчиков, новинка опережает по энергетической плотности другие аналогичные решения, хотя конкретные характеристики в пресс-релизе не раскрыты.

Изогнутые батареи Samsung SDI

Изогнутые батареи Samsung SDI

Также интересным экспонатом является батарея Band. Она нацелена, в первую очередь, на использование в смарт-браслетах. По заявлению Samsung, эта батарея может изгибаться более пятидесяти тысяч раз, принимая форму запястья. На своём стенде производитель демонстрирует примеры приложений, в которых используются Stripe и Band. В общем, ожидаем появления новых удивительных носимых гаджетов. Быть может, уже на CES 2016?

Взято с 3dnews.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/samsung-stripe-i-band-gibkie-batarei-dlya-nosimykh-ustro.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/samsung-stripe-i-band-gibkie-batarei-dlya-nosimykh-ustro.html […]

Leave a reply