Технології

Samsung создала новый компонент для смартфонов

1

Компания Samsung является одной из самых богатых IT-корпораций. Она сколотила свое состояние на различной электронике, начиная от смартфонов и заканчивая стиральными машинами.

Как удалось выяснить сегодня от корейских СМИ, данный производитель сумел создать новый компонент для мобильных устройств, который изменит мир.

Речь идет об олеофобном покрытии нового поколения, классическая версия которого предотвращает появление жирных следов на защитном стекле.

В частности, по данным источника, южнокорейская корпорация Samsung буквально изменила мир, потому как она сумела решить главную проблему всех телефонов.

Не секрет, что любой смартфон оснащен дисплеем, который от физических повреждений защищает защитное стекло.

Его, как правило, выпускает компания Corning, однако даже Gorilla Glass 5 можно поцарапать, особенно песчинками пыли. Новая разработка южнокорейских ученых полностью решает эту проблему.Главная особенность нового олеофобного покрытия от Samsung в том, что оно не только защищает телефон от жирных следов, но еще и умеет восстанавливать поврежденный дисплей, если его, например, что-то поцарапало.

Специальный особый материал, который удалось успешно синтезировать в лабораторных условиях, состоит из фторированного (мет) акрильного соединения, политаксана и полиэдрального сильсесквиоксана. Он умеет восстанавливать свою изначальную форму после повреждения. Эксперты отрасли уверены, что вскоре южнокорейская корпорация Samsung на основе своей собственной технологии начнет выпускать защитные стекло, которые заменят привычные Corning Gorilla Glass, а также их множественные аналоги.

Также новый материал можно использовать в сгибаемых мобильных устройствах, потому как оно может принимать любую форму, а затем возвращаться в исходную.

Не исключено, что руководство компании расскажет об огромном прорыве в области защиты мобильных устройств от повреждений в ходе IFA 2018 в первых числах сентября. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply