КомпаніїТехнології

Samsung подключит к «Интернету вещей» все свои «умные» телевизоры

0

Корпорация Samsung Electronics намерена массово внедрить концепцию «Интернета вещей» (Internet of Things, IoT) в своих телевизорах. Новые аппараты с такой функциональностью будут представлены на выставке CES 2016, которая в начале января пройдёт в Лас-Вегасе (США).

Как сообщается на сайте Samsung, начиная с 2016 года все «умные» телевизоры (Smart TV) производителя будут оснащаться открытой платформой SmartThings, позволяющей различной электронике и сервисам взаимодействовать между собой.

Флагманские телевизоры на квантовых точках SUHD TV получат встроенные функции центра управления «умным» домом, которые были разработаны Samsung вместе с компанией SmartThings, приобретённой южнокорейским гигантом в 2014 году за $200 млн.

Новые телевизоры смогут подключаться к устройствам Samsung, сенсорам SmartThings и совместимому с этой платформой оборудованию, такому как камеры видеонаблюдения, термостаты, лампы освещения и т. п. Общее количество устройств, поддерживающих SmartThings, превышает 200. Для работы этой системы требуется специальный USB-адаптер.

techcrunch.com

«Использование этой технологии в современных домашних устройствах является важным шагом вперёд, благодаря которому каждый сможет с лёгкостью ощутить преимущества «умного» дома», — заявил глава и соучредитель SmartThings Алекс Хокинсон (Alex Hawkinson).

Взято с 3dnews.ru

Comments

Leave a reply