Технології

Samsung тестирует 5G-сеть (1 Гбит/сек)

1

4G еще только начинает свое победное шествие по нашим краям. Начинает весьма медленно и неохотно, но какое-то движение все же есть. Хотя до момента, когда лозунг «4G — в каждый дом!» будет воплощен в жизнь — весьма и весьма далеко. Но технологический прогресс и не думает останавливаться. Южнокорейский гигант Samsung уже тестирует технологию 5G-соединения. Об этом сообщает корейское новостное агентство Yonhap.

5g_phone

Согласно материалу агентства, на тестах технологии 5G была достигнута отметка в 1 Гбит/сек, а потенциал технологии позволяет рассчитывать на преодоление рубежа в 10 Гбит/сек. При проведении теста расстояние между передатчиком и приемником сигнала составляло около двух километров, сигнал располагался в миллиметровом диапазоне, а его частота составила 28 Гигагерц.

Таким образом, пятое поколение сетей LTE будет на порядок более скоростным, нежели предыдущее: технология 4G обеспечивает передачу данных со скоростью «всего» до 130 Мбит/сек.

стоит отметить, что над разработкой 5G работает не только Samsung: японская компания NTT DoCoMo сообщила о том, что в ходе тестов был успешно преодолен рубеж в 10 (!) Гбит/сек.

Что касается 4G-сетей, то в СНГ они присутствуют в некоторых городах России, а также в Азербайджане, Армении, Казахстане, Кыргызстане, Приднестровье и Узбекистане.

http://yablyk.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/samsung-5g-1.html […]

Leave a reply