ПодіїТехнології

Рынок 5G-инфраструктур ожидает стремительный рост

0

Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала прогноз по мировому рынку инфраструктур для сетей сотовой связи пятого поколения (5G).

Тестирование технологий 5G осуществляют все ведущие телекоммуникационные компании. Крупнейшие операторы начнут коммерческое развёртывание соответствующих сервисов в ближайшее время.Прогноз IDC учитывает затраты на развёртывание собственно сетевых инфраструктур 5G, а также на внедрение сопутствующих сервисов.

Сообщается, что в текущем году объём обозначенной отрасли в денежном выражении составит $528 млн. В 2022-м, как полагают аналитики, данный показатель достигнет $26 млрд. Таким образом, рынок в ближайшие годы будет демонстрировать стремительный рост. Величина CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) в указанный период составит внушительные 118 %.

Сети пятого поколения обеспечат сверхскоростной мобильный интернет-доступ, связь с низкими задержками и массовое подключение устройств Интернета вещей. Пропускная способность таких сервисов теоретически может достигать 20 Гбит/с. Технологии 5G в настоящее время активно тестируются.

Comments

Leave a reply