КомпаніїПодіїТехніка зв'язкуТехнології

Qualcomm представила LTE-модемы для «Интернета вещей»

1

Компания Qualcomm анонсировала сотовые модемы MDM9207-1 и MDM9206, специально спроектированные для применения в устройствах, подпадающих под концепцию «Интернет вещей».

Qualcomm

Утверждается, что новые решения обеспечивают надёжное соединение при небольшом потреблении энергии, что важно при питании от аккумуляторных батарей.

Модем MDM9207-1, выполненный по 28-нанометровой технологии, содержит процессор приложений ARM Cortex A7 с частотой 1,2 ГГц. Изделие соответствует спецификации LTE Category 1, что означает максимальную скорость загрузки информации в 10 Мбит/с и скорость отправки данных до 5 Мбит/с.

Для модема заявлена поддержка стандартов LTE FDD, LTE TDD, DC-HSPA, GSM и TD-SCDMA, а также спутниковых систем позиционирования GPS, Beidou, ГЛОНАСС и Galileo. Кроме того, говорится о передовых средства обеспечения безопасности.

Qualcomm

Модем MDM9207-1 найдёт применение в таких продуктах, как носимые гаджеты, измерительные устройства с сетевым подключением, системы автоматизации, торговые терминалы, системы безопасности и пр. Коммерческие изделия с данным модемом появятся в первой половине 2016 года.

Второй из представленных модемов, MDM9206, будет использоваться в недорогих устройствах с небольшой скоростью обмена данными через сотовую сеть. Характеристики этого решения Qualcomm раскроет позднее.

Взято с 3dnews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/qualcomm-predstavila-lte-modemy-dlya-interneta.html […]

Leave a reply