КомпаніїМобільна технікаТехнології

Представлен Sony SmartBand 2

0

Компания Sony представила свой фитнес-браслет SmartBand 2, который стал логическим продолжением первого поколения. Главные внешние отличия кроются в отсутствии экрана: теперь браслет больше похож на Xiaomi Mi Band, впрочем, и функциональность у него практически идентична, за исключением цены, но обо всем по порядку. Движущей силой SmartBand 2 являются акселерометр и оптический пульсометр, на основе данных, полученных ими, выстраивается вся статистика о вашей активности в приложении Lifelog.

smartband2

SmartBand 2 способен работать со смартфонами как на Android (4.4 и выше), так и на iOS (8.2 и выше). А наличие у вас Xperia-смартфона способствует получению дополнительной функции: если вы покинете ваш девайс более чем на 10 метров, браслет уведомит вас об этом приятной вибрацией.

Как и Mi Band, SmartBand 2 способен уведомлять пользователя о звонках и уведомлениях, за это отвечают цветовой RGB-индикатор и вибромоторчик. В функциональность браслета заложена возможность измерять качество и время вашего сна. Всё это происходит автоматически, более того, браслет может еще и будить вас, вам нужно лишь задать в приложении Lifelog временной промежуток, после чего браслет разбудит вас вибрацией в момент, когда вы будете находиться в легком сне, дабы в дальнейшем чувствовать себя бодро.

 

Всю информацию о вашем пульсе и движениях браслет записывает в реальном времени, составляя статистику в приложении о вашей активности, количестве стресса. И именно поэтому живет девайс всего 2 дня при батарее в 58 мАч. Между тем MiBand 2 живет более месяца с батарей емкостью 41 мАч. Не совсем понятна логика Sony, но они выбрали большую функциональность, и это их выбор. Заряжается SmartBand 2 около часа.

Кроме того, браслет имеет пылевлагозащиту IP68 — с ним можно плавать на глубине до трех метров в течение 30 минут. К слову, первое поколение получило лишь сертификат IP58.

SmartBand второго поколения упростит и прислушивание музыки: тапами по поверхности браслета можно пролистывать плей-лист и ставить музыку на паузу. Ну и, конечно, браслет способен считать пройденные шаги. Весит гаджет 25 граммов, а продажи стартуют уже в сентябре по цене в 132 доллара в 60 странах мира.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply