Технології

Практические советы по выбору частного дома

0

Многие делают выбор при покупке частного дома, основываясь на фактор цены, площади и внешнего вида. Однако из деталей упускаются важные пункты, из-за которых впоследствии могут возникнуть проблемы с эксплуатацией. Это касается не только глобальных проблем с конструкцией дома, но и повседневного дискомфорта.

На что в первую очередь обратить внимание при выборе дома

  1. Двери – если они открываются со скрипом или на них имеются стертые зоны, то вероятен перекос основания из-за неустойчивого фундамента.
  2. Окна – прикладывайте руки к окну, из них не должно дуть.
  3. Коммуникации –необходимо перед покупкой включить и проверить целостность и эффективность водопровода, канализации, отопления.
  4. Планировка – убедитесь в том, что она выстроена практично, и вы можете обустроить там комнаты для всех членов семьи.

После этого важно изучить всю техническую документацию, план дома. Это поможет узнать точные данные относительно толщины стен, точной планировки и площади внутренних помещений.

Если дом старый, то внимательно следует осмотреть стены, пол и потолок на наличие сырости. Из-за нее могут не только прогнить трубы, но и покрыться плесенью стены с отделкой. Выбрать и купить квартиру в Киевском районе Одессы можно на сайте https://realty-odessa.ua/kvartiry-v-kievskom-rajonee.

Месторасположение также играет немаловажную роль. По сотням отзывов жильцов загородных домов можно судить о необходимости наличии транспорта. Проживание в 10-15 километрах от дома уже становится осложненным для членов семьи, которые проезжают в город на общественном транспорте.

Документы при оформлении покупки недвижимости

Далее представлен список документов, которые необходимы для осуществления сделки покупки или продажи недвижимости:

  • Технический паспорт дома и документ, подтверждающий право личности на данную недвижимости;
  • Официальная выписка из реестра (подтверждение права собственности);
  • Личные документы текущего собственника (паспорт, идентификационный код);
  • Кадастровая документация на земельный участок.

С особой осторожностью следует связываться с жильем, где прописано несколько членов семьи или их родственники. При продаже части дома необходимо дополнительно подготовить справку о том, что все жильцы не против осуществления сделки по покупке или продаже.

Дополнительно необходимо у продавца взять справки с налоговой о том, что на земельный участок и саму недвижимость нет ареста. Это также узнать можно из открытых источников. Например, из реестра.

Comments

Leave a reply