КомпаніїМобільна технікаТехнології

Nexus 5 (2015): сравнение габаритов с другими смартфонами

0

В октябре этого года Google традиционно представит публике свои новые Nexus-устройства с предустановленным Android M. Основываясь на доступной информации, компания покажет два смартфона. Первым должен стать LG Nexus 5 второго поколения, в случае со вторым все немного интереснее, ведь теперь производителем выступит Huawei, которая очень любит металлические корпусы. Впрочем, вы именно этого и ждали, правда?

Nexus Evolution

Huawei Nexus получит, предположительно, дисплей размером 5,5-5,7 дюйма, сканер отпечатков пальцев на задней части металлического корпуса. Однако решающим фактором являются скорее не материалы корпуса, а габариты: не каждому нравятся фаблеты, а стремление производителей обусловлено лишь любовью к азиатскому рынку, где эти самые фаблеты скупают как пирожки. И поэтому всему остальному миру придется использовать 5,2-дюймовый Nexus 5 (2015), которому в сканере отпечатков также не отказали.

В Twitter уже много негативных отзывов относительно внешнего вида и материалов корпуса девайса. Однако давайте разберемся, настолько ли плох новый Nexus? На мой взгляд, блогеры и обычные пользователи явно преувеличивают свои негодования. Ведь Nexus-смартфоны всегда считались массовыми, Nexus — компромисс для тех, кто хочет получить флагманскую начинку по низкой цене с прямой поддержкой Google. Если бы компания использовала вместо пластика металл, себестоимость устройства и цена его производства существенно бы возросли.

А продажи Nexus 6 подтверждают, что использовать дорогие материалы в случае с Nexus неверно. Между тем даже сама Google подметила вялые продажи Nexus 6 и Nexus 9. Например, цена Nexus 5 первого поколения на старте продаж в Лондоне составляла 299 фунтов стерлингов, Nexus 6 продавался по цене в 499 фунтов — разница существенная.

Также многим не нравится дизайн смартфона. Интересно понять, что для пользователя является хорошим дизайном? Вспомните, когда вы впервые увидели Nexus 5 с его задней камерой. Тогда я действительно был удивлен подобному дизайну, но, пощупав аппарат в руках и использовав его некоторое время, он стал одним из самых красивых смартфонов для меня. Поэтому не стоит судить по фотографиями. Впрочем, даже на фотографиях аппарат впечатляет гармоничной металлической вставкой вокруг сканера, которая не даст вам промахнуться, наличием двойной вспышки, лазерной фокусировки, а также достаточно привлекательной камерой.

Многим покажется, что дизайн взят прямиком из 2011 года, но это лишь дело привычки. Нет сомнения, после выхода аппарата он станет новым эталоном среди всех смартфонов.

Между тем некоторые не хотят видеть сканер отпечатков пальцев на задней части корпуса. В случае с 4-дюймовым iPhone размещать сканер спереди — правильно. В случае с 5,2-дюймовым смартфоном это совсем неверно и неудобно. К тому же физическая кнопка на передней панели испортит внешний вид аппарата, ведь Nexus-смартфоны имеют лишь наэкранные кнопки.

В дополнение ниже представлено видео от наши коллег из Canoopsy, в котором сравнивают габариты Nexus 5 с остальными смартфонами:

А понравился ли вам новый Nexus? Согласны ли вы с мнением автора, если нет, то почему?

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply