ІнтернетКомпаніїТехнології

Остров Куба целиком охватит сеть Wi-Fi

1

Амбициозный проект развернули на острове свободы. Всю территорию Кубы планируется охватить сетью беспроводного интернета, а стоимость выхода в сеть снизить вдвое.

Cuba_Wi_Fi

Государственная телекоммуникационная компания собирается разместить новые точки доступа в 35 локациях по всему острову, преимущественно в городах. По расчетам специалистов этого должно хватить, чтобы обеспечить всю территорию государства бесперебойным выходом в интернет.

Cuba_Cafe_Internet

Стоимость такого подключения составит $2 в час. Однако, и эта цена является слишком высокой для большинства жителей острова. Такая же ситуация сложилась и со многими другими сервисами, предоставляющими свои услуги гражданам Кубы. Так, за подписку вNetflix большинству гражданам Кубы придется отдать больше трети своей месячной выручки.

Скорость выхода будет ограничена «1 Мб на человека», что должно означать 1 Мб/c, однако местная инфраструктура наверняка будет испытывать трудности с одновременным подключением большого количества людей. Единовременно в сети смогут быть от 50 до 100 человек.

На сегодняшний день на кубе есть только одна постоянно функционирующая точка беспроводного доступа в Сеть, расположенная в лавочке местного живописца. Её канал постоянно перегружен из-за большого числа желающих выйти в интернет.

Технические особенности проекта не сообщаются, однако именно они представляют наибольший интерес.

http://iphones.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 11960 more Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/ostrov-kuba-celikom-okhvatit-set-wi-fi.html […]

Leave a reply