Мобільна технікаТехнології

Новый iPhone 13 ожидается на следующей неделе в Украине: 5 роскошных цветов на выбор

1

Ежегодно в начале осени компания Apple проводит презентацию новой линейки высокотехнологичных устройств, и этот год не стал исключением. Во время онлайн презентации публике были представлены мощные и продуктивные смартфоны: iPhone 13 Pro, iPhone 13, iPhone 13 mini, инновационные и прочные умные часы Apple Watch 7, компактный планшет iPad mini, а также универсальный iPad с чипом A13 Bionic.

Рекорд продаж 

С момента старта продаж по предварительным заказам наиболее популярными стали новенькие iPhone 13. Например, розовую версию Айфон 13 раскупили менее чем за три минуты. Предполагается, что такой расцветкой больше всего заинтересовалась молодёжь и женщины. Стоит отметить, что для удовлетворения большого спроса пользователей, компания Apple увеличила свои производственные мощности и наняла рекордное количество сотрудников.

iPhone 13 в Украине 

Совсем скоро новинка в красном, синем, черном, белом и розовом цветах корпуса ожидается на популярном маркетплейсе rozetka.ua. Чтобы узнать первым о появлении iPhone 13 в Украине — достаточно нажать на отметку «Уведомить о наличии» или добавить выбранный товар в список своих желаемых покупок. Стоимость аппарата будет зависеть от количества встроенной памяти: 128 Гб, 256 Гб, 512 Гб и 1 Тб. Рассмотрим подробные характеристики на примере iPhone 13 256 Gb Starlight, хранилище которого наиболее оптимально под запросы современных пользователей смартфонов.

Характеристики iPhone 13 (256 Гб):

  • Диагональ экрана 6,1 дюйма;
  • Oled матрица (Super Retina HDR); 
  • Разрешение экрана 2532×1170 px;
  • Двойная основная камера (12 Мп + 12 Мп);
  • 256 Гб встроенной памяти;
  • 6-ядерный процессор Apple A15 Bionic; 
  • Операционная система iOS 15;
  • Поддержка 2 Nano-Sim; 
  • Поддерживает 3G/ 4G (LTE), 5G и GSM сети;
  • Есть NFC.

Популярный iPhone 13 имеет размеры 146.7 x 71.5 x 7.65 мм и весит всего 173 грамма. Новинка получила прочный алюминиевый корпус, защищенный по стандарту IP68. Устройство не боится ни влаги, ни пыли, выдерживает погружения в воду на глубину до 6 метров. Передняя панель Ceramic Shield и задняя панель из стекла обеспечивают новый уровень прочности устройства. Надежная конструкция достойно справляется с непредвиденными ситуациями, такими, как падения, удары и давление. 

Улучшенный дисплей 

В отличие от 12 версии, экран тринадцатого стал на 28% ярче. На нём всё хорошо видно даже в самый солнечный день. Просмотр видео, фотографий и картинок на таком дисплее — настоящее наслаждение. Широкий цветовой охват и плотность пикселей в 460 ppi позволяют добиться максимальной реалистичности и полного эффекта погружения. Помимо этого, Oled очень экономно расходует заряд аккумуляторной батареи. 

Сам себе режиссёр 

Особое внимание в iPhone 13 заслуживают камеры. Инновационная схема расположения системы из двух камер по диагонали позволила использовать увеличенную матрицу для широкоугольной камеры, а также поместить внутри современную систему оптической стабилизации. За счет этого камера Айфон 13 способна улавливать на 47% больше света и запечатлеть детали, которые ранее были не доступны. Благодаря улучшенной оптической стабилизации запись 4К UHD (3840×2160) видео отличается невероятной плавностью. Ожидаемо, обладатели новых девайсов придут в восторг от режима «Киноэффект». В нём можно переводить фокус с одного объекта съемки на другой, а также менять резкость. С этой функцией абсолютно каждый владелец iPhone 13 может почувствовать себя настоящим режиссером. Отснятое видео можно отредактировать, добавить эффект художественного размытия и переместить фокусы всего в несколько касаний.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/novyj-iphone-13-ozhydaetsya-na-sleduyushhej-nedele-v-ukrayne-5-roskoshnyh-tsvetov-na-vybor.html […]

Comments are closed.